Астрологи развенчивают мифы о совместимости по знаках зодиака

0
0

Всегда плохо судить о человеке всего лишь по одной его характеристик или индивидуальной черте. И что касается гороскопов, то такие оценки тоже не всегда являются соответствующими истине. С одной стороны, мы привыкли, что знак зодиака позволяет нам лучше узнать человека, облегчить процесс взаимодействия с ним. Но некоторые астрологи считают, что не стоит выстраивать взаимоотношения, основываясь только лишь на гороскопах.

Мнение профессионального астролога

Именно так считает американский специалист Аннабель Гат. "Меня нередко спрашивают, стоит ли доверять гороскопам в тех вопросах, что касаются личных отношений. Однако на самом деле знак зодиака ничего не сможет сказать вам о личностной зрелости вашего партнера. И невозможно узнать, насколько обширен его жизненный опыт до тех пор, пока вы не знаете человека. Например, существуют стереотипы о Близнецах, что они являются двуличными, ненадежными в личных отношениях. Однако по факту может оказаться, что ваш партнер просто является очень лояльным, готовым иногда поступиться мнением".

Ориентироваться на личность

Далее Аннабель продолжает: "И подобного рода стереотипы существуют у каждого знака. Некоторые из них рассматриваются как слишком переменчивые, другие - как излишне зависимые. Однако мы забываем о том, что знаки зодиака - это просто символы. А люди есть люди. Возможно ли, чтобы два совершенно разных человека, который при этом являются представителями одного и того же знака зодиака, обладают совершенно одинаковым набором черт характера"?

"Так что не стоит прекращать взаимоотношения с человеком только потому, что, видите ли, нет совместимости по гороскопу. На самом деле, для начала следует познакомиться с ним поближе, и попробовать выстроить хорошую связь. Если это будет получаться - то нет никаких оснований для того, чтобы не продолжать общение и дальше".

С "неподходящим" знаком может получиться интересный союз

С другой стороны, представитель знака зодиака, который традиционно считается "мало совместимым" с вашим знаком, поможет добавить некоторой страстности в отношения. Ведь даже если ваш партнер не обладает всем набором качеств и склонностей, которые обычно ожидается от представителей его зодиакального созвездия, то все равно он будет в небольшой мере проявлять такие черты характера.

Например, нельзя сказать, что любвеобильные Скорпионы обязательно будут изменять своему партнеру. Однако их пыл поможет скрасить отношения, сделать их интереснее и живее. Даже в том случае, если связь строится со знаком, считающимся не особенно совместимым со Скорпионом - например, с практичной и рациональной Девой.

Еще одно заблуждение

Также Аннабель предупреждает, что существует и обратная сторона такого мифа: "В действительности, люди нередко начинают строить отношения с представителем того знака, который считается для них подходящим. Особенно часто этим грешат наивные и доверчивые женщины, полагающие, что мужчина, который очень им нравится, непременно станет для них хорошим супругом. И когда они видят, что еще и гороскоп является тому подтверждением, они сразу же теряют всякую критичность по отношению к мужчине. Однако на самом деле гороскоп тоже еще ни о чем не говорит. Необходимо трезво оценивать поступки человека, и то, каким образом он относиться непосредственно к вам. А гороскоп можно использовать для того, чтобы облегчить общение, и лучше понимать своего партнера".

С такой позицией нельзя не согласиться. Ведь сколько людей считают, что без гороскопов и всевозможных предсказаний нельзя сделать и одного шага. Особенно в том, что касается судьбоносных решений. Но нужно помнить, что каждый человек сам выстраивает свою судьбу. И не стоит в столь важных вопросах, как отношения с возлюбленными, полагаться только лишь на гороскоп.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание