Только позитивные эмоции: избавляемся от негатива в доме просто, быстро и эффективно

0
0

Форма и размеры домов сильно изменились за эти годы, но создание сложных интерьеров, которые доступны и удобны, никогда не выйдет из моды. Так как уже тепло, пора бы занять уборкой, соблюдая некоторые рекомендации фэн-шуй. У нас есть несколько идей и советов о том, как улучшить атмосферу в вашем доме, чтобы он был свободен от негатива и полон позитивной энергии.

Очистите окна

Это ваши глаза во внешний мир, но вы ничего не можете увидеть, если окна покрыты грязью. Возьмите газету или тряпку и бутылку уксуса с водой, и начните очищать их. Это позволит солнечному свету проникнуть в комнаты, делая ваш дом ярче.

Кровать — самый важный предмет мебели

Ее расположение является ключом к достижению фен-шуй в вашей спальне. Установите кровать лицом к двери. Лучше поставить ее по диагонали от двери.

Повесить на стену картины, но не слишком меланхоличные

Угнетающие произведения искусства и фотографии — не лучший способ достижения фэн-шуй. То же относится и к портретам близких, которых больше нет с вами. Разместите их в другом месте, но не вешайте на входе. Вам нужно произведение искусства, которое поднимает настроение и приносит радость.

Приведите в порядок дверь

Если она скрипит, это может отрицательно повлиять на настроение — ваше и гостей. Большинство людей так привыкли к этому, что даже не замечают, но чтобы сохранить равновесие и продвигать хорошую энергию, смажьте петли.

Прикрепить на двери зеркало или лампу

Что может быть лучше зеркала для увеличения потока хорошей энергии?! Но убедитесь, что зеркало не обращено ко входной двери, иначе вы можете вытолкнуть хорошую энергию из дома.

Пространство над кухонными шкафами притягивает несвежую энергию

Над кухонными шкафами не должно быть пустого места, потому что оно задерживает мертвую энергию. Но и ремонт делать не стоит, менять все. Вы можете просто поставить несколько зеленых растений и добавить элементы освещения, которые преобразуют несвежую энергию и вернут жизнь в ваш дом.

Избавьтесь от всего, что сломано

Техника, которая не работает или работает плохо, может высосать энергию из вашего дома. Вы можете отремонтировать ее или же выбросить. Будьте особенно внимательны, если эти приборы находятся на кухне, потому что кухня связана со здоровьем и финансовым блаполучием.

Всегда держите дверь ванной закрытой

Оставлять открытыми двери своей ванной комнаты равно выбросу денег в унитаз, ведь вода символизирует богатство. Кстати, убедитесь, что крышка унитаза закрыта, чтобы ваше богатство не утекло. Следуйте этому правилу, и ваш банковский счет будет пополняться.

Фонтана фэн-шуй в доме

Правила фэн-шуй предполагают, что вы должны поместить свой фонтан где-то рядом со входной дверью. Вы можете поставить его внутри или снаружи.

Закройте телевизоры, особенно в спальне, даже если они выключены

Телевизоры — это активная электронная энергия, которая может нарушить успокаивающую, особенно необходимую в спальне. Просто найдите или купите красивую ткань и зашторивайте экран, когда не смотрите ТВ.

Очистите пространство от старой и негативной энергии

Этот процесс называется очисткой пространства и включает в себя разбрызгивание натурального апельсинового эфирного масла с водой. Это придаст вашему настроению положительный импульс. Также можно взять шалфей. Они помогут вам сжечь любую старую пойманную энергию и поприветствовать новую.

Избавьтесь от всего старого в вашем холодильнике и кладовой

Не держитесь за консервы и другие продукты, пока не истечет срок годности. Они не только не дают вам никаких питательных веществ, но и лишают энергии.

Добавьте мягкие текстуры

Разместите большой коврик под кроватью. Это создаст баланс между мягким и твердым. В результате энергия в комнате будет более позитивной, и это поможет вам достичь спокойного и восстанавливающего сна.

Пришло время привлечь немного позитивной энергии

Один из лучших способов добавить позитивной энергии в жилое пространство — поставить цветы или миску со свежими фруктами. Внимательно следите за плодами. Не позволяйте им испортиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание