Мужчина, который ездил на велосипеде из Берлина в Пекин, раскрыл 5 своих трюков для самодисциплины

0
0

Ноно Конопка никогда не был поклонником велосипедного спорта, он пользовался этим видом транспорта в самых крайних случаях. Но это не помешало мужчине отправиться в далекое путешествие на велосипеде из Берлина в Пекин. Познакомившись с Максом Джабсом на курсах по международному маркетингу, приятели решили использовать свои знания на практике. Они посчитали, что такой опыт поможет им правильно ориентироваться не только в будущей профессии, но и в жизни. Вот их советы.

Список дел

Приятели планировали множество разных дел (например, провести Рождество именно в Стамбуле), поэтому предпочли составить точный график своих перемещений. Ноно утверждает, что именно это помогло им преодолеть расстояние в пятнадцать тысяч километров и осуществить все мечты.

Поэтому вы должны понимать, что конкретный план и плотный график должны стать вашими путеводными звездами. Постарайтесь определиться с конечной целью, обозначьте свое направление, подумайте, что именно способно стать для вас мотивацией. Когда вы определитесь в том, чего хотите, попробуйте заблаговременно просчитать, сколько времени для этого понадобится, и что будет в пункте назначения. Только плотный график, от которого не рекомендуется отступать, поможет справиться с искушениями, которые могут возникнуть на пути.

Основные предметы

Постарайтесь сразу определиться в поисках того, что именно вам пригодится для воплощения своей мечты. Например, если вы отправляетесь в дорогу, постарайтесь взять с собой необходимую одежду, которая будет универсальной на все случаи жизни. Подумайте о медицинских препаратах на случай болезни. Конопка выбрал для себя футболки черного и рубашки белого цвета, а также проанализировал ассортимент аптек (по Интернету) и лекарства, которые могут пригодиться в конкретном случае. Затем отправился в магазины и аптеки с конкретным списком. Также приятели определились с необходимыми продуктами и всем, что им будет нужно по дороге. В итоге их багаж был небольшим, но в нем было все для того, чтобы чувствовать себя комфортно.

Рекомендацией также является раннее пробуждение. Мужчины еще будучи дома вставали в половине шестого, чтобы это вошло в привычку.

Верные друзья

Парни рекомендует заблаговременно позаботиться о связях, которые вам пригодятся по дороге. Речь идет о людях, с которыми вы можете познакомиться в Интернете и которые в случае необходимости смогут вас приютить. Приятели проехали двадцать две страны, и не всегда у них была возможность остановиться в отеле. Они теперь согласны с поговоркой, что тот, кто имеет меньше, дает больше. В первую очередь они отметили, что самыми бедными являются такие страны, как Иран, Кыргызстан и Туркменистан. Но люди там особенно отзывчивые. Особенно друзей впечатлила пожилая пара из Ирана, которая приютила их в своей грязной хижине без воды и электричества. При этом хозяева приготовили для гостей ягненка. Только на следующий день, когда пришел их сын, выяснилось, что мясо они едят крайне редко, исключительно по очень большим праздникам.

Смелый отказ

Если вы отправитесь в путешествие, у вас наверняка будет много подписчиков, друзей или родственников, которые будут задавать вам множество вопросов. Если вы будете подолгу общаться с каждым из них, вы ничего не успеете. Поэтому постарайтесь заранее предупредить их о том, что будете выходить на связь в удобное для вас время. А в случае непонимания с их стороны не бойтесь отказаться от общения (отвечать или нет на конкретные вопросы — также ваше личное дело).

Приятелям даже пришлось дать отпор медведю, который без приглашения решил прийти к ним в гости (они ночевали в палатке посреди леса, это было в Хорватии). Но мужчины знали, что делать. Они включили громкую музыку, начали хлопать воздушные шарики (заблаговременно надутые) и махать палкой для селфи с горящей бумагой. Медведь был вынужден ретироваться.

Постепенное достижение цели

Для того чтобы осуществить свою мечту, необходимо постоянно к ней готовиться. Например, Конопка в восемнадцатилетнем возрасте отправился в монастырь Таиланда, где десять дней провел в полном молчании. При каждом приеме душа он понижает температуру воды на один градус. Одним словом, необходимо постоянно самосовершенствоваться и готовить себя быть достойным успеха, который обязательно придет, если придерживаться данной теории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание