Самые слабые мужчины, исходя из зодиакального знака

0
0

Всем или почти всем женщинам хочется опереться на сильное мужское плечо. Об этом они поют в песнях и пишут в женских романах. Мужчины делают, что могут, но у них не всегда получается соответствовать ожиданиям слабой половины человечества. Возможно, по той причине, что чаще всего воспитывают их те самые женщины, которым не хватает мужской поддержки.

С этим надо что-то делать или хотя бы как-то объяснить текущее положение дел. Попробуем обратиться к астрологии - это древняя наука и она знает все, в том числе и то, представителям каких знаков зодиака не хватает мужественности.

Любой знак зодиака имеет как положительные, так и отрицательные черты. А нас интересуют те из них, у которых меньше мужских качеств, чем у остальных.

Рыбы

Этот знак относится к стихии воды, а его представители считаются одними из мистически ориентированных. Главным управителем Рыб является планета Нептун, вторым по значимости считается Юпитер. Оба они имеют отношение к религии, снам, мистике, заблуждениям, медитации, высшему образованию, путешествиям (чаще морским), музыке, поэзии, а также пьянству и наркомании.

Как видим, разброс влияний широк, однако в нем отсутствует хоть что-нибудь, имеющее отношение к воинским баталиям и т. п., ну, разве что религиозные войны.

Теперь обратимся к личностным особенностям мужчин, родившимся под этим знаком. Их нельзя назвать решительными, брутальными, выносливыми или активными. Если и случается им проявить хоть что-то похожее на эти качества, то потом они вынуждены долго восстанавливать силы.

Справедливости ради следует отметить, что Рыбы встречаются двух видов - живая и мертвая. Первая способна плыть против течения, а вторая этого никогда не сделает. Вообще Рыбы не отличаются богатырским здоровьем, и их детство сопровождается частыми простудами или ангинами - переохлаждение для них опасно.

С возрастом они начинают использовать болезненность как повод привлечь внимание к своей персоне. Кстати, Рыбы весьма нуждаются в заботе окружающих, поддержке и помощи. И они не относятся к тем людям, для которых принятие решения и взятие на себя ответственности - обычное дело.

Весы

Весы относятся к воздушным знакам и, кроме того, это единственный неодушевленный символ в Зодиаке. Управляет ими Венера, но присутствует и влияние Хирона. Он придает Весам двойственность, умение лавировать и учитывать противоположные точки зрения. Ну, а как проявляется Венера - объяснять не надо. Прямо скажем, это не самая лучшая планета для проявления мужественности.

Весы не чужды дамских увлечений - они любят ходит по магазинам, посещают театры, уделяют преувеличенное внимание своей внешности, бессознательно оценивая себя глазами других; да и принятие ответственности не входит в число их достоинств. Во всяком случае, они под благовидным предлогом постараются от нее "отвертеться".

Однако иногда все же им приходится принимать решения и в этом случае они так долго тянут с окончательным "да" или "нет", что время бывает безвозвратно упущено. Парадоксально, но их привлекают активные представительницы женского пола, однако не надолго (особенно это касается противоположного знака - Овна). Эти мужчины вообще предпочитают "сильную руку" и способны долго выдерживать прессинг, благодаря своему умению дипломатично обходить острые углы.

Дева

Мужчина, родившийся под созвездием Девы, нечасто проявляют явные мужские качества. Да и само название знака говорит за себя. Дева относится к знакам Земли и ее главным управителем является далекая планета Прозерпина, а второстепенным - Меркурий. Оба эти светила не считаются особо мужественными, однако вполне смогут за себя постоять, если необходимо.

Скорее всего, мужчина-Дева не будет проявлять явную агрессию, а начнет компетентно и досконально раскладывать по полочкам ваши недостатки или недочеты (если это касается работы). А так как этот знак не любит бросать что-либо на пол-пути, то вы узнаете о себе гораздо больше, чем могли представить.

Женщине жить с таким мужчиной довольно трудно, учитывая его склонность к мелким придиркам, критиканству и брюзжанию. Кстати, он любит искать у себя мнимые болезни, чтобы затем обвинять окружающих в черствости.

Телец

Этот мужчина на первый взгляд не похож на предыдущих трех персонажей. Его "ахиллесовой пятой" является потакание своим слабостям - лени, сибаритству, гурманству и гедонизму. Телец обожает здоровые чувственные удовольствия, но и деньги он любит не меньше.

А вот что из них перевесит - зависит от индивидуального гороскопа. По характеру Телец довольно спокоен, но не следует выводить его из терпения - он не сможет контролировать себя в гневе.

Так или иначе, но главной движущей мотивацией для Тельца является финансовое благополучие, которое сможет обеспечить ему все вышеперечисленные удовольствия. Крайне неприятным качеством этого знака является скупость.

Прочитав эти характеристики, не следует руководствоваться ними без уточнения картины всего гороскопа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание