Психологи рассказали, что слово "чувствовать" может заставить человека изменить свое поведение

0
0

Каждый человек уникален по своей природе. По этой причине некоторые могут не согласиться с тем, что общение имеет очень большое значение в отношениях между мужчиной и женщиной. Тем не менее для них крайне важно раскрываться друг перед другом, узнавать себя со стороны, говорить о предпочтениях, фантазиях, табу и мечтах. Если супруги не попытаются построить такие отношения, рано или поздно они столкнутся с проблемами другого характера:

  • человек не знает, как осчастливить партнера;
  • люди устают от обременительных отношений, в которых не находят понимания;
  • партнер чувствует себя безнадежным, сдается и уходит.

Следует помнить, если один из возлюбленных оказался не понятым, в любом случае виноваты оба. Желание заглянуть вглубь своих проблем позволяет парам оставаться счастливыми.

Правильное применение фраз

Для достижения гармонии между партнерами, психологи рекомендуют не использовать упреки, тем более с нотками агрессии. Следует попытаться докопаться до истины, объяснить источник своего волнения, чтобы он не вызывал никаких конфликтных ситуаций, а не выдвигать обвинения. Существует одно магическое слово, которое поможет влюбленным мгновенно восстановить отношения.

"Чувствовать"

По мнению психологов, именно это волшебное слово необходимо употреблять как можно чаще. Например, так:

  1. «Когда ты не слушаешь меня, я чувствую себя ненужной» вместо "Ты никогда меня не слушаешь!".
  2. «Когда ты не позвонила, я чувствовал, что ничего не значу для тебя», а не "Ты опять забыла позвонить! Ты совсем не думаешь о других".

Удивительно, но теперь реакция партнера станет совершенно другой! Скорее всего, он начнет испытывать угрызения совести и постарается изменить свое поведение. На подсознательном уровне человек стремится доставить партнеру как можно больше счастливых моментов. Сообщая о своих чувствах, вы указываете человеку правильный путь и не провоцируете конфликт.

Этот психологический метод на первый взгляд покажется смешным, но лучше всего применить его на практике. Всякий раз, когда приходит ощущение недопонимания с партнером, важно попытаться объяснить свои переживания в этот момент. Это верный путь на пути к счастью и воссоединению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание