Вещи, которые мы храним неправильно, и они притягивают плохую энергетику

0
0

Не все верят, что энергетика в доме может быть как положительной, так и отрицательной. Часто для привлечения любви и процветания люди располагают в своих квартирах различные амулеты и обереги, даже не предполагая, что причиной их плохого самочувствия и неудач служат хорошо знакомые им предметы быта, которые они просто неправильно хранят.

Это приводит к тому, что положительная энергетика оберегов, сталкиваясь с отрицательной энергетикой вещей, излучающих негативную «ауру», не может проявить себя в полной мере и оказать действенного эффекта.

Ниже приведены примеры 5 вещей, которые человек может хранить дома неправильно, даже не подозревая, что именно в этом кроется причина его неблагополучия.

Метла

Считается, что веник должен быть в доме только один. Если их несколько, то деньги просто не будут задерживаться в этом жилище. Метла может храниться где угодно — на кухне, в уборной, в кладовке. Главное условие — она всегда должна располагаться щетиной вниз. Это привлечет в дом позитив и отведет несчастья.

Одежда

Многие продолжают годами хранить в шкафах поношенную одежду, которую уже никогда не надевают. Этого делать нельзя. Старая одежда мешает обновлению энергии в квартире и никаких положительных перемен дождаться не получиться. Также не стоит носить порванные или заштопанные вещи.

Ножницы

Большая ошибка — держать ножницы открытыми. Это способно притянуть беды в дом. После работы нужно обязательно сомкнуть лезвия ножниц и убрать их. Кстати, ножницы, как и нож, нельзя оставлять ночью на столе.

Части мертвых животных

Шкуры животных, рога, слоновые кости, раковины, бальзамированные тушки животных и птиц отнюдь не добавляют привлекательности жилью. Все это отрицательно влияет на потоки положительной энергии в доме. Человек чувствует себя усталым и подавленным. Нависшая здесь «аура» смерти способна повлечь за собой несчастья.

Зеркала

Они являются прямыми проводниками энергии. В каком состоянии находится зеркало, такие энергетические потоки оно и будет транслировать. Нельзя держать в доме битые, треснувшие и сколотые зеркала. Также они должны быть всегда безупречно чистыми, без пятен и размытых полос.

Совет

Нельзя принимать и хранить дома подарки от людей, которые неприятны или с кем был конфликт. Также не стоит держать дома вещи человека, если отношения с ним завершились на негативной волне. Эти предметы тоже являются источником плохой энергии и способны навредить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание