Каждому знаку зодиака соответствует свой ангел-хранитель: кто нас оберегает

0
0

Каждый человек имеет своего ангела-хранителя. К нему он обращается за помощью в сложных ситуациях. Но сил у небесного заступника не так много, поэтому на протяжении всей жизни человека сопровождает еще и архангел, свой для каждого знака зодиака. Он направляет, помогает сделать правильный выбор и охраняет человека до его возвращения к Всемогущему

Камаэль у Овна

Каамаэль обладает такими качествами, как уверенность и напористость. Он помогает представителям этого знака быть восторженными, общительными, полными идей и готовыми всегда принять вызов.

Агиэль для Тельца

Этот архангел управляет знаком Тельца и обладает качествами, которые усиливают практичность и надежность. Тельцы любят землю, умеют наслаждаться красотой и роскошью, всем тем, что радует их чувства. Однако Тельцам не мешало бы научиться терпению.

Рафаэль для Близнеца

Рафаэль отвечает за сферу общения. Главные особенности Близнецов - это способность к социальной адаптации. Кроме того, считается, что Рафаэль обладает способностью исцелять, а также стремится к знаниям и любит учиться.

Гавриил для Рака

Цвет этого архангела – оранжевый. Его планета – Луна, день – понедельник. Гавриил отвечает за чувствительность и отзывчивость, поэтому Раки склонны помогать другим и способствуют их развитию. Представители знака очень тихие и даже в некоторой степени пассивные.

Михаил для Льва

Михаил ответственный за защиту и общение. Считается, что он может помочь обнаружить скрытые знания. Львы часто очень открыты и организованы. Они любят быть в центре внимания, а также одарены отличными организаторскими способностями.

Рафаил для Девы

Рафаил славится способностями к исцелению. Представители знака обладают очень глубоким мышлением и способны замечать мельчайшие детали. Девы очень трудолюбивы, надежны, иногда могут быть очень нерешительными и не любят находиться в центре внимания.

Агиэль для Весов

Агиэль правит Венерой, он дипломатичный и гармоничный. Весы, находящиеся под его покровительством, склонны следовать своим эмоциям во всех сферах жизни. Они не способны анализировать, а мышление их не всегда практично. Эти люди стремятся жить в максимальной гармонии, но не всегда могут принимать решения.

Камаэль и Азраил для Скорпиона

Архангел Азраил известен пастырскими способностями. Он правит планетой Плутон, Камаэль – Марсом. Скорпионы, имеющие двух архангелов, очень сильные личности. Представители этого знака могут быть очень эмоциональными, они не склонны менять принятое решение.

Задкиель для Стрельца

Задкиель отвечает за духовный рост и саморазвитие. Люди, рожденные под знаком Стрельца, обычно авантюрны и оптимистичны. Они очень изобретательны и любят природу. Но Стрельцам порой очень сложно не потерять связь с реальностью.

Азариэль для Козерога

Этим знаком управляет Азариэль, планетой которого является Нептун. Козероги обычно очень ответственны и осторожны по своей натуре. Это люди, которые хотят «захватить мир» и стремятся быть всем нужными и важными. Козероги не боятся тяжелой работы и продолжают трудиться даже при наличии препятствий.

Уриэль и Кассиэль для Водолея

Эти ангелы дарят энергию, помогают понять свою миссию. Водолеи очень независимы и имеют довольно прогрессивные взгляды на жизнь. Они любят помогать другим, но могут позволить небольшим проблемам встать между их отношениями.

Задкиил и Асариэль для Рыб

Этот знак очень эмоциональный, обладает творческими способностями. Под влиянием двух архангелов Рыбы становятся любящими и спокойными. Они склонны все идеализировать, очень чувствительны и способны жертвовать собой. Но иногда представители знака капризны и раздражительны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание