Тест: первое, что увидите на изображении, укажет на то, как на вас влияют стрессовые ситуации

0
0

Американский психолог Дэниел Гоулман считает, что очень важно научиться управлять своими эмоциями, ведь только тот человек, который даже в стрессовых ситуациях сохраняет спокойствие, способен достичь успеха в жизни. И первым делом, для этого нужно выяснить, как человек действует в условиях тревоги и стресса.

А узнать это можно с помощью теста. Достаточно посмотреть на картинку, и первое изображение, которое вы там увидите, расскажет все о вашей личности.

Крокодил

Если первым делом вы увидели крокодила, значит любую стрессовую ситуацию вы воспринимаете, как угрозу для себя. Малейшее беспокойство может у вас породить такой высокий уровень страха и боли, что вы просто не будете знать, как его контролировать.

Поэтому сразу же, как у вас появляется новая проблема, вы чувствуете себя перегруженным и уставшим, и тут же стараетесь убежать от стресса и ситуации, которая может его вызвать.

А так как избежать каждой проблемы невозможно, вам стоит научиться контролировать свои эмоции с помощью повышения самооценки и уверенности в себе.

Корабль

Если первое, на что вы обратили внимание, взглянув на картинку, было лодкой или кораблем, значит стрессовые ситуации для вас сравнимы с поездкой. Но не просто поездкой! Путешествием, позволяющим вам учиться на своих действиях, решениях и ошибкой. Обычно вы действуете спокойно, но под влиянием стресса начинаете анализировать ситуацию, дабы решить проблему рациональным способом. Если же ваше решение приводит к неверному результату, то вы остаетесь разочарованным. Но вам не стоит переживать, если все пойдет не так, как хочется, нужно просто запомнить свое решение и в другой раз поступить иначе.

Пара человечков

Если первым делом на изображении вы заметили двух людей, значит стресс является постоянным спутником в вашей жизни. Вы не мыслите свое существование без переживаний, нервов, беспокойства и депрессии, которые следуют за вами каждый день и час. Вам нужно постараться научиться избавляться от стресса - расслабляться, медитировать, отдыхать и отключать свои мысли хотя бы на несколько минут в день.

Волны

Если первое, что вы увидели на изображении, это волны, по которым плывет лодка и которые уже затем превращаются в пасть крокодила при пристальном взгляде, то стресс в вашей жизни практически отсутствует. Вы умеете полностью контролировать свои эмоции, как будто надели на себя бронежилет, защищающий от стресса и дурных эмоций. Вы живете в спокойствии и уверенности в том, что стакан всегда наполовину полон, а не наполовину пуст.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание