Пример настойчивости и выносливости: несмотря на то, что она была из бедной семьи и работала с 6 лет, сегодня девушка заканчивает военное училище

0
0

История Мириам Либонгкогон - пример недюжинной силы воли и настойчивости. Девушка родилась в очень бедной семье, с шестилетнего возраста помогала отцу работать, дабы прокормить братьев и сестер. Всю жизнь наша героиня мечтала о том, чтобы получить высшее образование. Мечты сбываются!

История бывшей домработницы

Маленькая Мириам родилась в Себу (город на Филиппинах). Кроме девочки, семья состояла из шести ее сестер и братьев, работал только отец. Чтобы свести концы с концами, малышка начала помогать папе в шестилетнем возрасте. Когда Мириам исполнилось девять лет, девочка вовсю собирала песок, древесину, камни и кокосовую скорлупу, дабы сдавать их для производства. Юная особа прилежно училась, закончила среднюю школу. Но для того, чтобы поступить в колледж, необходима стипендия. К сожалению, Мириам "провалила" последний экзамен, оставшись без денежной дотации.

Тогда юная особа принимает решение поступить в домработницы к богатой семье. И здесь девушке сказочно повезло: работодателем стала очень добрая женщина. Мадам Нанай Роуз - так звали женщину - помогла своей служанке получить высшее образование. Именно Нанай настояла на том, чтобы девушка подала документы в Филиппинскую военную академию. Учеба давалась очень тяжело, ибо требовала физической и моральной подготовки. Однако Мириам усердно работала над собой, понимая, что окончание академии - единственный шанс выйти в люди.

Что касается родителей, они были категорически против того, чтобы дочка училась на "солдата". Мириам настояла на своем. Сейчас девушка является выпускницей заявленного учреждения. Мириам присоединилась к филиппинскому флоту после того, как завершила обучение.

Заключение

Вот такой шанс выпал бедной девушке. Мириам воспользовалась им для того, чтобы выбраться из нищеты. Многим студентам стоит поучиться у этой филиппинки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание