Признаки того, что женщина живет с психопатом: явные признаки отклонения

0
0

Не многим людям приходилось общаться с психопатами на постоянной основе. Тем не менее они находятся среди нас и составляют один процент всего населения Земли. И нет никакой гарантии, что рядом с вами не один из них. Чтобы не попасть под влияние такой личности, необходимо знать некоторые особенности, отличающие психопата от обычного человека.

Психопаты манипулируют людьми и используют их слабости

Все психопаты являются тонкими манипуляторами. Причем настолько тонкими, что жертва даже не способна понять, что происходит, и винит во всем себя.

Психопату достаточно одного взгляда, чтобы оценить вас и обнаружить ваши слабости. Такие люди мгновенно находят ваше уязвимое место и пользуются этим, чтобы извлечь для себя выгоду. Психопат, который находится с вами в близких отношениях, соберет всю информации о вас, чтобы потом использовать ее себе на пользу.

Они удивительно очаровательны

Вы никогда не встретите более очаровательного человека, чем психопат. Хотя не все, кто очарователен, являются психопатами, тем не менее, каждый психопат способен сразу расположить вас к себе. И это их отличительная черта.

Психопат причиняет боль незаметно

Хорошо изучив ваши слабости, психопат может действовать не сразу. Однако полученная информация рано или поздно все равно будет использована против вас. Причем соседи, друзья и коллеги могут отреагировать с недоверием, услышав, что тот, кого они хорошо знали, проявил себя как психопат.

Они говорят то, что вы хотите услышать

Тот, кому довелось тесно общаться с психопатом, в конце концов, обнаруживает, что его постоянно используют. Находясь в близких отношениях, психопат говорит своему партнеру именно то, что тот хочет услышать. Так как эта личность очаровательна и очень хорошо изучила человека, жертва может даже не догадываться об истинных намерениях своего предполагаемого партнера или супруга. Родные и близкие некоторых психопатических убийц часто утверждают, что никогда не видели никаких настораживающих признаков и не могут поверить, что именно этот человек такое совершил.

У них нет совести

Совесть у психопата отсутствует. Он может причинять боль, не испытывая ни малейшего чувства вины. Хотя сымитировать может. Психопаты выдумывают и разрабатывают целые сценарии отвратительных действий, которые они выполняют с радостью, не понятной нормальному человеку. Психопаты эмоционально не реагируют на преступления, которые они совершают.

Отсутствие страха

Многие психологи утверждают, что психопаты не могут испытывать чувство страха. Их способность сохранять здравый рассудок там, где многие из нас сразу запаниковали бы, помогает справиться в сложных и опасных ситуациях.

Психопаты часто меняют место работы

Психопаты редко остаются на одной работе долго. Они увольняются сами или же их увольняют, в любом случае, на одном месте они не задерживаются. При этом они легко находят очень правдоподобное объяснение такой непостоянности.

Мертвые, безжизненные глаза и монотонный голос

Если внимательно посмотреть в глаза таких печально известных серийных убийц, как Банди, Гейси и других, можно заметить, что их взгляд пустой и безжизненный. Но при этом человек внешне выглядит веселым, обаятельным, оптимистичным и позитивным. Голос у человека с нарушенной психикой обычно монотонный. Его почти невозможно разозлить настолько, чтобы заставить поднять голос.

Патологическая ложь и отговорки

Психопат всегда имеет отговорки, даже в ситуациях, когда они не требуются. Он способен очень быстро придумать очередную ложь на ваш вопрос. Даже поймав психопата на откровенной лжи, вы не дождетесь раскаяния или смущения. Порой даже создается впечатление, что он сам хотел быть пойманным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание