Как узнать, что люди считают женщину привлекательной: несколько признаков

0
0

Возможно, кто-то из вас оказывался в ситуации, когда вы не могли определить, как вас воспринимают окружающие, считают ли вас привлекательным, или наоборот. А может быть, вы на самом деле более привлекательны, чем думаете о себе, и просто ошибаетесь, давая себе такую нелестную оценку. А может быть вы посчитали, что у вас самая обычная, "средняя" внешность. Однако всегда есть возможность что-то в себе изменить, например, набрать или сбросить пару килограммов, отрастить волосы или сделать короткую стрижку. Но как узнать, считают ли вас другие люди привлекательным?

Частота комплиментов

Один из признаков, что вы нравитесь людям, - редко сказанные вам комплименты. Вам это кажется странным? Но это действительно так. Люди, которые получают небольшое количество комплиментов, считаются чрезвычайно привлекательными. По мнению экспертов, те, кто окружают их, считают, что если кто-то выглядит хорошо, то нет необходимости постоянно повторять это.

Характер комплиментов

Когда люди говорят вам что-то приятное, то не пытаются выдумать что-то вычурное или изысканное. Вы получаете простые комплименты. Например, вам могут сказать, что вы выглядите великолепно, как всегда. Возможно, вам хочется чего-то большего, но на самом деле в этом нет необходимости. Каждый человек исходит из того, что привлекательные люди знают, насколько они хороши, и что им не нужно слишком стараться, чтобы со всех сторон получать комплименты.

Поведение незнакомцев

Как ни странно, но неизвестные люди пытаются с вами познакомиться. Язык тела редко кого обманывает. Если кто-то наблюдает за вами, вы не можете отрицать, что привлекательны для него. Если кто-то пытается поймать ваш взгляд или улыбку, это означает, что он пытается связаться с вами. Иногда такие вещи могут показаться странными, страшными и даже агрессивными, но не беспокойтесь: кто-то просто заинтересовался вами.

Особенности мимики

Люди поднимают брови, когда вы их замечаете. Научно доказано, что этот жест является рефлекторным в том случае, когда мы смотрим на того, кто нам нравится. Причина очень проста: когда мы поднимаем брови и смеемся, наше лицо выглядит более открытым и дружелюбным, и таким образом мы хотим понравиться другому человеку.

Стремление к близости

Люди пытаются быть рядом с вами. Это легко объяснимо. Ведь вы, вероятно, почти никогда не подходите к человеку, который вам не нравится. Так что, если кто-то пытается приблизиться к вам, велика вероятность того, что вы ему нравитесь. Это становится еще яснее, когда кто-то пытается коснуться или обнять вас.

Отношение к слабостям

Люди удивляются, узнав, что у вас есть комплексы. Это связано с тем, что зачастую мы не можем представить, что у привлекательных людей есть что-то отрицательное. Когда кто-то обнаружит у вас какую-либо слабость, то будет удивлен, и это - признак большой симпатии и признание вашей привлекательности.

Поведение окружающих

Люди по отношению к вам ведут себя или очень дружелюбно, или очень враждебно. Когда вам кто-то нравится, это указывает на то, что между вами есть много общего. Если кто-то открыт и дружелюбен по отношению к вам, это означает, что вас считают равным себе. Если вас кто-то пугает или ведет себя агрессивно, значит, вы, вероятно, вызываете у него зависть или ревность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание