9 необычных вещей, которые руки могут раскрыть о характере человека

0
0

В наше время заметно возрождение интереса людей к древним оккультным и эзотерическим практикам и знаниям. Небольшое исследование позволит сделать вывод, является это признаком духовного развития общества или мракобесия.

Все, что потребуется: соотнести знания о своем характере и жизни, форму пальцев руки и информацией из хирогномии, которая связывает индивидуальные особенности личности и характера человека с формой пальцев рук.

Изучаем себя по пальцам

У правшей форма левой руки свидетельствует о врожденных чертах личности, характера и судьбы. Правая рука несет отпечатки прожитой жизни. Для левшей все зеркально.

Проблемы со здоровьем

Ногти несут информацию о здоровье. Они указывают на дефицит витаминов и минералов. Расслоение, белые пятна, пожелтение ногтевой пластины, ее ломкость – повод для визита к врачу и обследования.

Дрожащие пальцы свидетельствуют о повышенном уровне сахара в крови или злоупотреблением кофе. Могут быть признаком повышенной нервозности.

Черты личности по форме пальцев

Если указательный палец короче безымянного, в характере преобладает предприимчивость и любовь к флирту. Если наоборот – человек обладает отличными лидерскими качествами. Если оба пальца равны, характер уравновешенный, человек может быть отличным посредником при улаживании конфликтов.

Рука терпеливого, дружелюбного и наблюдательного человека с длинными пальцами. Противоположные свойства у людей с короткими пальцами.

Люди с закругленными кончиками пальцев любят одиночество. Обладатели пальцев с последней фалангой квадратной формы все планируют заранее. Лопатообразные кончики пальцев у открытых и не признающих ограничения людей, заостренные – у практичных, обладающих трезвым взглядом на окружающий мир.

Отпечатки пальцев содержат информацию не только для правоохранительных органов. Люди с рисунком линий, соответствующих левому изображению, наполнены положительными вибрациями и не подвержены унынию. Рисунок на центральном изображении характерен для спокойных, любящих отдых на природе людей. Рисунок папиллярных линий, соответствующий правому изображению, встречается у добросердечных и активных людей.

Вздувшиеся вены указывают на тяжелые физические нагрузки. Плазма в крови накапливается в венах, предотвращая эластичность кожи. Это один из ранних признаков старения.

Если между всеми пальцами есть небольшое расстояние, человек самодостаточен. Большое расстояние мизинцем и безымянным – у спорщика, маленькое – у склонного к риску человека. Близко расположенные безымянный и средний палец – у хорошего исполнителя, большое расстояние между ними – у упрямца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание