Болтливые люди живут дольше молчунов, пришли к выводу ученые

0
0

Ученые доказали, что общительные люди живут дольше, чем малообщительные.

Для человека, который не может существовать вне социума, необходимо общение. Ведь на его основе он строит все свои отношения с другими людьми (от личных до деловых), развивается, приобретает навыки жизни и совершенствует способы выживания. Благодаря общению разрешает все конфликты, делится информацией и преодолевает проблемы.

Чем больше общения, тем больше жизни.

Все что вам надо - это общение

Испанский психиатр Луис Рохас Маркос в одной из своих популярных книг “Мы - это то, о чем говорим” упоминает, что те люди, которые способны проговорить более пятнадцати тысяч слова за день, могут прожить очень долго, так как общение в любом своем проявлении и форме улучшает жизнеспособность и прибавляет годы жизни. Такие люди являются экстравертами. Они имеют крепкое здоровье, получают больше удовольствия от жизни, лучше переживают стрессовые ситуации и быстрее справляются с неприятностями, чем люди-интроверты (то есть малообщительные или замкнутые).

Дети-экстраверты развиваются быстрее с помощью постоянного круговорота слов в своем обществе, которые надо осмыслить, и построить из них в уме правильные и необходимые для общения предложения. Учиться в школах и адаптироваться среди новых людей им намного легче.

Различия девушек и парней

Также психолог упоминает, что навык общения более развит у девушек, чем у парней, за счет того, что зона мозга, отвечающая за данную функцию и владение языком, у них развита намного лучше с самого детства. Зачастую девочки в возрасте уже от пяти до семи лет болтливее мальчиков, имея более широкий словарный запас. Но, тем не менее, с годами эта характеристика может измениться.

В конце концов, из слов психиатра можно сделать вывод: общайтесь больше, ведь это самый дешевый и приятный способ продлить свою жизнь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание