Как стать счастливым с помощью небольших изменений?

0
0

Можно с уверенностью сказать, что мы все могли бы стать более счастливыми. Мы тратим столько времени на поиск этого, казалось бы, неуловимого чувства, но обычно оказываемся с пустыми руками. Итак, как можно исправить эту утомительную схему поиска? Можем ли мы по-настоящему разорвать порочный круг несчастий и разочарований, чтобы найти блаженство и свободу?

Что ж, мы не претендуем на то, чтобы ответить на все вопросы, но внесение нескольких простых изменений в жизнь может изменить мир. В этой статье мы обсудим полезные советы, которые помогут в создании большего счастья в вашей жизни, начиная с сегодняшнего дня.

1. Перестаньте беспокоиться о вещах, которые вы не можете изменить

Если проблему можно устранить или ситуация такова, что вы можете что-то сделать, то беспокоиться не о чем. И если все невозможно исправить, тогда также беспокоиться не о чем. Нет никакой пользы в том, чтобы беспокоиться. Проще говоря, беспокойство ничего, кроме стресса, не принесет в вашу жизнь. Если вы можете что-то исправить, то не беспокойтесь об этом, а придумайте решение. Если вы не можете это исправить, не беспокойтесь об этом. Конечно, легче сказать, чем сделать, но записывание забот поможет облегчить их.

советы

Составьте список ежедневных вещей, которые вас беспокоят, и затем решите, какие из этих проблем вы на самом деле можете решить. Если вы не можете по-настоящему что-то изменить, то вычеркните этот пункт из своего списка. Взгляните на проблемы, записанные в вашем списке, и придумайте действенные шаги, которые вы можете предпринять, чтобы значительно уменьшить эти стрессоры. Как только вы сможете увидеть все это на бумаге, то начнете разбираться со всеми мыслями и разделять их, чтобы они не казались такими подавляющими.

2. Двигайтесь

Бесчисленные ученые и исследователи снова и снова повторяют, что мы должны быть физически активными, чтобы оставаться здоровыми. К сожалению, этого не избежать, но главное – найти то упражнение, которое вам действительно нравится. Другими словами, что-то не похожее на тяжелую работу. Может быть, вы даже не знаете, что вам нравится делать в плане физических упражнений, но в процессе выяснения этого вы почувствуете веселье! Держитесь подальше от вещей, которых, как вы уже знаете, не сможете придерживаться, и сосредоточьтесь на новых формах упражнений, которые вы, по крайней мере, можете терпеть.

счастье

Многие люди любят, например, посещать классы зумбы, потому что они сжигают тонны калорий, но вы можете получать удовольствие от других видов спорта. Или, если вам нужно выпустить агрессию во время тренировки, попробуйте заняться кикбоксингом. Если вы наслаждаетесь природой и любите воду, попробуйте байдарки. У вас бесконечный выбор упражнений, но вам самим решать, какие движения и действия вы можете совершать на регулярной основе.

3. Улучшите свой рацион

Как вы, наверное, уже знаете, не стоит увлекаться плохим питанием. К сожалению, наши тела просто не могут эффективно обработать определенные продукты. Мы тоже животные, и нам нужны определенные витамины и минералы для оптимального функционирования. Искусственно обработанную, чрезмерно сладкую или соленую пищу очень трудно расщепить, а ее питательная ценность, как правило, очень низкая. Придерживайтесь в основном цельных продуктов и ограничивайте потребление красного мяса, сладких или соленых продуктов, алкоголя и других веществ, которые имеют низкую питательную ценность.

советы

Обратите внимание на естественные продукты и подпитывайте свое тело ими. Это может потребовать определенных усилий, но польза для здоровья, которую вы заметите, будет стоить этого.

4. Практикуйте внимательность

В нашем сумасшедшем, быстро меняющемся мире можно легко стать неуравновешенными и потерять связь с самими собой. Независимо от того, что происходит в вашей жизни, вам нужно время, чтобы просто дышать и сосредоточиться на настоящем моменте. Даже если вам не нравится медитация, вы можете практиковать осознание себя в любой момент дня, не садясь со скрещенными ногами на пол в тихой комнате вдали от общества. Вы можете принести осознанность своему разуму и телу в любой момент дня: на рабочем совещании, в машине по дороге домой, в продуктовом магазине, во время тренировки. Внимательность означает осознание своих мыслей и центрирование себя в настоящий момент.

жизнь

Как только вы начнете чаще практиковать внимательность, это станет более естественным для вас, и вы почувствуете себя в результате более расслабленными и сбалансированными.

5. Избавьтесь от беспорядка

Захламленный внешний мир загромождает внутренний мир, поэтому попробуйте практиковать минимализм, чтобы избавиться от ненужных предметов и привнести больше пространства в вашу среду. Кроме того, вы могли бы продать некоторые вещи, которые вам не нужны, что также увеличит ваши доходы. Мы все хотим большего пространства как мысленно, так и физически, поэтому один из самых простых и полезных способов достижения этой цели – это избавление от материальных предметов.

жизнь

Расширение пространства вокруг вас позволит вам навести порядок и в уме. Кроме того, у вас не будет необходимости поддерживать и оплачивать все предметы, которыми вы владеете, что избавит вас от большого стресса.

6. Начните ценить мелочи

Одной из основных причин, по которым многие люди не могут быть счастливыми, является то, что они сосредотачиваются на тех вещах, которых у них нет, и упускают из виду то, что уже находится в их распоряжении. Даже если у вас нет ничего, вы можете оценить чудо жизни. Вы можете быть благодарны за то, что находитесь на земле, дышите воздухом, можете есть и пить.

советы

В конце жизни мы не будем вспоминать все крутые гаджеты, которые купили, или причудливые дома, которыми владели. Мы будем помнить наши отношения с другими людьми и качество жизни. Поэтому, вместо того чтобы всегда хотеть большего, научитесь быть счастливыми с меньшим. Все еще остается верным утверждение, что лучшие вещи в жизни являются бесплатными, поэтому не позволяйте обществу соблазнять вас иллюзиями счастья, которые вам хотят продать.

7. Помогайте другим

Мы создаем большую часть собственного несчастья, сосредотачиваясь на себе и своих проблемах. Одним из самых легких решений этой проблемы является то, что вы можете немного забыть о себе и начать помогать другим. Не забывайте о мире, который существует вне вас, где многие люди нуждаются в вашей помощи.

счастье

8. Попробуйте новые вещи

Несчастье часто порождается скукой и самодовольством, поэтому для борьбы с ним вы можете изменить ситуацию. Если вы всегда хотели изучать боевые искусства, поищите секцию в своем районе и попробуйте позаниматься. Мы – наше самое большое препятствие, поэтому перестаньте позволять своему уму говорить вам, что вы можете и чего не можете сделать. Вы – ваш собственный ограничитель, и единственный способ преодолеть его – бросить вызов и идти за тем, чего вы хотите, даже если у вас есть неуверенность или сомнения, чего вы можете добиться. Когда жизнь начинает казаться скучной и рутинной, пора начинать делать то, что вам нравится. Не бойтесь выйти за пределы своей зоны комфорта, потому что, как только вы это сделаете, вы начнете развивать совершенно новое чувство уверенности в себе и разорвете круговорот несчастья.

жизнь

9. Отсоединитесь, чтобы снова подключиться

Как вы, наверное, уже заметили, мы стали очень разобщенными. Несомненно, мы более связаны друг с другом в виртуальном мире, но становимся чужими в реальном. Мы проводим большую часть дня, пялясь в различные экраны, от телевизоров до наших телефонов и ноутбуков. Но нашим самым большим достоянием в жизни является не имидж или статус в Интернете, а настоящие друзья, родственники и близкие люди. Мы должны полагаться на других людей, чтобы выжить, поэтому отдаление друг от друга под влиянием социальных сетей и других отвлекающих факторов в Интернете только отделяет нас от того, что нам нужно, чтобы по-настоящему быть счастливыми.

счастье

Научитесь общаться с окружающими без технологий. Люди – социальные животные, и это не изменилось с момента рождения наших ранних предков. Мы нужны друг другу, поэтому не позволяйте тенденциям сегодняшнего дня отобрать у вас те связи, которыми вы делитесь с другими.

10. Найдите себя

Помните время, когда вы были маленьким ребенком, пробегавшим по полям подсолнухов, плескавшимся в лужах после ливня и часами исследующим лес за вашим домом? Вам не нужно было быть где-то в определенное время, кроме как за обеденным столом во время ужина. Вы могли наслаждаться природой и исследовать себя, и вы любили каждую минуту этого времени. Так почему вы не можете сделать это сейчас? Когда у вас будет время, отправляйтесь на то место, которое вы всегда хотели исследовать, и снова потеряйте себя. Пробегите по лесу, прыгните в реку, полежите в лучах солнца среди мягкой травы, позвольте ветру играть волосами и наслаждайтесь природой, как вы это делали когда-то, прежде чем забыли о важности такого вида отдыха.

советы

Ваш внутренний ребенок зовет вас, поэтому пришло время ответить и снова стать маленьким хотя бы на день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание