Оберег в дорогу. Булавка, крестик и еще 4 вещи, которые нужно носить с собой

0
0

Порча и сглаз ассоциируются у многих людей со специальными магическими ритуалами. Однако негативное влияние на биополе могут оказывать простые слова и мысли других людей. Человек не знает, отчего его преследуют неудачи, у него ухудшается настроение, возникают проблемы со здоровьем. К счастью, защититься от негативной энергии можно с помощью простых талисманов.

Зеркальце

Спастись от энергетических вампиров, недоброжелателей и завистников поможет обыкновенное карманное зеркало. Считается, что оно отражает чужие дурные мысли, благодаря чему они не причиняют человеку никакого вреда.

Важно правильно выбрать зеркальце. Отражать негативную энергию способны лишь открытые модели. Носить такие изделия можно в карманах, в сумке.

Серебряное кольцо

Изделия из серебра – надежная защита от отрицательной энергии, разрушающей здоровье и ухудшающей настроение. Достаточно вспомнить о том, что наши предки именно из этого металла предпочитали отливать церковные колокола.

Серебряное кольцо – изящное и доступное по цене украшение, которое может носить каждый человек. Важно лишь запомнить, что такое изделие не рекомендуется совмещать с украшениями из других драгоценных металлов. Особенно не следует носить серебряное кольцо вместе с изделиями из золота. В противном случае оно может утратить свои магические свойства.

Булавка

Булавка – предмет, который также помогает защититься от проклятий и сглаза. Однако такой силой обладают лишь заговоренные изделия.

Магический ритуал, наделяющий булавку защитными свойствами, достаточно прост. Необходимо приложить ее к одежде, а затем произнести следующий текст: «Защити меня от болезней и обид. Не дай удаче отвернуться от меня».

Заговоренную булавку разрешается прятать под красивую брошь. Это никак не отразится на магических свойствах изделия.

Красная нить

Красная нить на запястье – мощный оберег, позволяющий не опасаться разрушительной энергии. Она отпугивает злых духов, ограждает от зависти и сплетен. Нить не только окружает своего владельца защитной стеной. Она также обладает способность привлекать везение.

Любая красная нить в данном случае не подходит. Она обязательно должна быть извлечена из натуральных материалов – шерсти, хлопка, шелка. Носить ее лучше всего именно на руке. Допускается прятать нить под одежду.

Крестик

Крестик могут носить не только люди, искренне верящие в Бога. Даже убежденного атеиста этот церковный атрибут убережет от любого зла. Главное – видеть в нем не просто украшение, а очень личную и волшебную вещь.

Ни в коем случае нельзя надевать чужой крестик. Это украшение может иметь только одного владельца. Материал, из которого изготовлено изделие, в данном случае не играет существенной роли. Можно носить крестики, выполненные из дерева, серебра, золота. Считается, что лучше всего приобретать этот оберег в церкви. Получить крестик в подарок человек может только от родителей, крестного отца или матери.

Соль

Кухонная соль – пожалуй, самое доступное средство защиты от сглаза и порчи, чужой негативной энергетики. Этот продукт обладает удивительным свойством впитывать в себя все плохое.

Соль можно носить с собой в мешочке, изготовленном из натуральных материалов. Отличным выбором станут хлопок, шерсть или шелк. Большое количество продукта брать не нужно, так как от этого его защитные свойства не зависят. Достаточно одной чайной ложки для того, чтобы не опасаться за свое биополе.

Можно подготовить несколько таких защитных мешочков. Один предназначен для того, чтобы постоянно носить его с собой в сумке и в карманах. Другие помогут защитить от отрицательной энергии свое жилище, автомобиль и так далее. Интересно, что соль не конфликтует с другими талисманами, оберегающими людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание