8 причин, почему хорошо быть спокойным

0
0

Современный мир ‒ это эпоха суеты и быстро бегущего времени. Именно поэтому люди-экстраверты обладают большими преимуществами: они коммуникабельны, деятельны. С ними легко наладить контакт, они постоянно начеку и достаточно быстро справляются с любой задачей. Если говорить простым языком, то такой человек легко ориентируется, потому что он находится в поле зрения других людей и взаимодействует с ними. Но есть и другая категория людей ‒ интроверты. Они часто сохраняют спокойствие, а минимальное общение с людьми не оказывает влияния на продуктивность их работы. Относите себя к таким людям или знакомы с такими людьми? Читайте о достоинствах спокойного человека.

спокойствие

Умение слушать

Иногда мы рассказываем что-то человеку, но с разочарованием замечаем его пустой взгляд, в котором нет ни капли интереса. Иногда они и вовсе отмахиваются, говоря: "Да-да, все потом". Если вы замечали подобное, то значит, что это к вам не относится. Умение слушать, а также поддержать разговор ‒ это одно из самых лучших качеств интеллигентного и вежливого человека.

Умение наблюдать

Спокойный человек умеет наблюдать. Из наблюдений тихие люди черпают информацию, которой иногда можно просто ошарашить. Задайте спокойному человеку какой-нибудь вопрос, и вы будете удивлены ответом и нестандартными мыслями.

стресс

Сначала думать, потом говорить

Вы когда-нибудь обсуждали что-то с коллегами? В коллективе спокойный человек всегда молчит, никогда не встревая в скандалы или споры. Зато если он заговорит, то предложит что-то действительно достойное внимания. И от таких личностей практически никогда нельзя услышать что-то обидное или оскорбительное, потому что они тщательно взвешивают свои слова.

Умение расположить собеседника

Людям с тихим характером всегда доверяют даже самые откровенные тайны. Когда у человека стресс, он стремится поговорить именно со спокойным человеком, который, взвесив все "за" и "против", поможет дельным советом. Таких людей уважают за участие и "неумение" болтать.

Спокойствие источает спокойствие

Вы когда-нибудь видели, как человек в состоянии стресса делится своими проблемами с абсолютно спокойным человеком, у которого на лице нет даже повода для паники? Такие люди способны успокоить кого-угодно одним своим непринужденным видом.

продуктивность

Никаких опасений

Спокойные люди не способны никого испугать излишним всплеском эмоций. Представьте, что ваш тихий друг вдруг будет смеяться как полоумный, а тихий сотрудник внезапно накричит на начальника? Нет, спокойные люди постоянны в своих чувствах.

человек

Ценность одиночества

Тихие люди-интроверты видят прелесть в одиночестве. Спокойного человека можно в выходные пригласить на вечеринку, но он вежливо откажется, предпочтя провести время со своим котом или любимой книгой. Кому-то такие личности могут показаться странными, но экстравертам есть чему у них поучиться.

В современном мире движения и шума о тихих спокойных людях часто забывают. Хотя порой они этому сами рады, ведь остается больше времени на любимые занятия. Тихие люди всегда занимаются каким-нибудь творчеством, поэтому чаще они являются художниками, музыкантами, писателями и т.д.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание