Часто вижу покойных родственников во сне и решила разобраться, к чему они снятся: что мне удалось выяснить

0
0

Многие люди видят во сне своих покойных родственников. Порой эти сны кажутся сверхреалистичными и яркими. Почему они приходят? Скучают по живым или хотят что-то сказать? Говорят, что постоянные сны, в которых фигурируют умершие, - это нехорошо.

Психологический аспект

В 30% случаев причиной является работа нашего подсознания. Чаще всего сновидца мучает чувство вины и сожаления в связи с тем, что он проводил с умершим мало времени или часто ссорился с ним.

Часто сны вызваны желанием человека увидеть умершего человека в лучшем мире. В этом случае он является ему помолодевшим и довольным, говорит, что у него все хорошо. Конечно, нельзя исключать и мистическую сторону этих визитов, но скептически настроенные психологи считают, что это лишь работа подсознания. Сны при этом четкие и очень яркие, сновидец помнит их в подробностях.

Однако в 70% случаев причина визитов умершего родственника мистическая. В православии считают, что если покойник снится, его душа еще не обрела покой в загробном мире. Но это не всегда так.

Сильная тоска

Часто люди, сами не отдавая себе в этом отчета, сохраняют прочную связь с умершим. Они настолько тоскуют по нему, что он начинает наведываться к ним. Однако это не очень хорошо, ведь умерший даже во сне не должен постоянно контактировать с живым. В итоге человек начинает плохо себя чувствовать и может даже болеть.

Предупреждение

Говорят, что в потустороннем мире время течет иначе. И все события, которые только должны произойти у нас, там уже случились. Поэтому умершие, знающие больше нас, стараются предупредить о той или иной опасности.

Чаще всего они не очень подробно объясняют свои визиты, но по обрывкам снов можно заключить, что сновидцу или кому-то из его семьи грозит опасность.

Прощение

Нередко люди при жизни не желают мириться с родственниками и уходят с тяжестью в сердце. Однако, видимо, в потусторонний мир они должны переходить с чистой совестью, а потому приходят, чтобы попросить прощения. Если сновидец в своем сердце отказывает им в прощении, они снятся вновь. В этом случае важно посмотреть на ситуацию под другим углом и увидеть в ней что-то хорошее. Прощение необходимо не только умершему, но и сновидцу.

Невыполненная просьба

Если перед смертью ныне покойный просил о чем-то, выполнить его просьбу нужно непременно. В противном случае он будет мучиться сам и мучить сновидца. В некоторых случаях просьба абсолютно невыполнима по ряду причин. В этом случае нужно обратиться в церковь за советом либо найти альтернативу и выполнить просьбу по-другому.

Порча

Порой насланная кем-то порча становится причиной частых сновидений, в которых фигурируют умершие родственники. Это означает, что у сновидца есть связь с миром умерших, но ее необходимо разорвать, иначе в конце концов он умрет. В этом случае ему снится не один родственник, а много покойных. Некоторые могут быть даже незнакомы сновидцу.

Сны интерпретировать достаточно трудно, потому как многое зависит от деталей сна, которых человек может не запомнить, и от поведения его героев. Но следует учесть: если умерший человек снится постоянно, пора сходить в церковь и поставить свечу за упокой. А затем мысленно отпустить его в лучший мир. А какие сны снятся вам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание