Почему нельзя поджигать свою свечу в церкви от рядом стоящей

0
0

Люди верующие, регулярно посещающие церковь, порой не задумываются о том, какие опасности могут поджидать их в храме. А ведь на службы, особенно проводящиеся по большим праздникам, народ приходит самый разный.

Далеко не все идут в храм помолиться, покаяться. Среди толпящихся перед иконами имеются вполне настоящие ведьмы, колдуны, энергетические вампиры и просто злые люди, обладающие «дурным глазом».

Что же делать? Как уберечься в храме от колдовства? Возможно ли это? Сохранить свое благополучие, силы и здоровье, избежать дурного влияния не так уж и сложно, как кажется. Нужно всего лишь быть внимательным и следовать ряду очень простых правил.

Что колдунам делать в церкви?

Таким вопросом невольно задаются практически все современные люди, никогда не слышавшие о народных приметах, убеждениях и суевериях, связанных с магией, ворожбой. Почти все люди убеждены в том, что колдовство, как умышленное, так и случайное, совершенно несовместимо с нахождением в храме Господнем.

Но это совсем не так. Более того, многие церковные атрибуты, к примеру, свечи, играют ключевую роль при проведении различных обрядов и ритуалов, как «белых», так и «черных». Даже святая вода используется в колдовстве, к примеру, для проведения обрядов по снятию сглаза или порчи. Да и где еще можно с легкостью достать волос человека или же попросту прикоснуться к нему, как не в храме?

Зачем вампиры ходят в церковь?

Энергетические вампиры – вовсе не редкость. В отличие от «настоящих кровососов», этих упырей можно повстречать повсюду. Но особенно любят они находиться среди толпы людей, чем-либо увлеченных, эмоционально расслабленных и беззащитных. Городские праздники, фестивали и концерты, политические митинги и, разумеется, церковные службы – это «настоящий пир» для них.

Некоторые энергетические вампиры отлично понимают, кем являются, и при своих действиях соблюдают определенные ритуалы. Но подавляющее большинство тех, кто нуждается в регулярной подпитке чужой энергией, вовсе не отдает себе отчета в происходящем, то есть поступает инстинктивно, рефлекторно, по наитию.

Защититься от них можно, не вступая ни в какие контакты, не поддаваясь на провокации, не отвечая на грубость или лесть.

Могут ли в церкви сглазить?

Порча и сглаз, насылаемые во время церковной службы вовсе не редкость, а скорее обыденное явление. Причем насылают их, как правило, вовсе не колдуны или ведьмы, хотя и они, конечно, вполне могут это сделать. Но все же, как правило, сглаз и порча, полученные в храме, оказываются случайными, насланными людьми, не практикующими профессиональную ворожбу.

Как же это происходит? Вероятно, все сталкивались хотя бы раз в жизни с кем-то, кто буквально испускает «черную энергию», кто переполнен злобой и завистью. Именно такие люди и способны сглазить других во время церковной службы.

Уберечься от них очень трудно, ведь особый повод для сильного негативного энергетического потока, превращающегося в порчу, не требуется. Позавидовать могут чему угодно – красивому платку, опрятно выглядящим детям, очевидному семейному благополучию. Даже сам факт посещения церковной службы полной семьей может стать причиной сильнейшей злобы или же зависти.

Но если от случайного сглаза защититься чрезвычайно трудно, то от умышленно насылаемой порчи уберечь себя и близких вполне возможно.

Как уберечься от ворожбы? Народные приметы

Для того чтобы защитить себя и близких от ворожбы во время посещения храма Божьего, нужно вспомнить о том, как в старину поступали в народе и, разумеется, следовать этим нехитрым правилам.

К примеру, подавать нищим после выхода из храма было не принято, считалось, что вместе с такой милостыней человек отдает и обретенную в церкви благодать. Подаяние «распределяли» между ожидающими его на паперти нищими перед тем, как входили в храм.

Люди, собирающиеся причинить зло, ведут себя особенным образом. Поэтому во время нахождения на службе нужно проявлять внимание к окружающим. Колдуны и ведьмы никогда не останавливаются перед образом, они всегда занимают место за чьей-либо спиной.

Соответственно, если сзади молящегося кто-то остановился, то этот человек вполне может не испытывать добрых намерений. Разумеется, при большом скоплении народа, во время церковных праздников, избежать подобного контакта очень трудно. Поэтому стоит прислушаться к себе, если что-то мешает молитве, необходимо обернуться и убедиться в том, что сзади никто не «буравит взглядом затылок». Разумеется, при обнаружении человека за спиной в полупустой церкви необходимо тут же отойти в сторону. В старину люди нередко брызгали в лицо таким «наспинникам» святой водой.

Другой распространенный способ причинения вреда во время церковной службы – это непосредственный телесный контакт. Так поступают те, кто хочет «передать» болезнь или же тревожное душевное состояние, психическое или нервное расстройство. Что достаточно парадоксально, так это то, что подобной передачей обычно занимаются так называемые «белые ведьмы» и целители. Они не испытывают никакой злобы, а просто хотят избавиться от «взятых» у собственных клиентов болячек, сбрасывают с себя негатив.

Поэтому если кто-то вдруг коснулся человека, необходимо ответить тем же. Неважно, кто это сделал – благообразная старушка «божий одуванчик» или же обаятельная девушка, «случайно подвернувшая ногу» и тут же извинившаяся.

Что же нужно сделать? Коснуться человека в ответ. Прикасаться следует левой рукой, к тому же участку тела, до которого дотронулся инициатор контакта. Если при прикосновении человек произнес что-то наподобие: «Простите, пожалуйста», следует ответить. Сказать нужно: «Бог простит».

Конечно же, прикосновения могут быть и случайными, даже если они происходят в полупустом зале. Отличить злой умысел от нелепости просто. Тот, кто касается другого специально, торопится как можно скорее отойти в сторону или же и вовсе покинуть храм.

Могут ли причинить вред через свечи?

Церковная свеча – это мощнейший энергетический предмет, который используется не только для выражения веры людьми, но и для проведения различных колдовских обрядов, причем далеко не всегда хороших. Разумеется, с тем, как устанавливать церковную свечу, тоже связано немало народных примет и различных суеверий.

Ни в коем случае нельзя поджигать фитиль или разогревать кончик свечки от чужой, уже установленной перед образом. Такое действие является добровольным взятием на себя чужих бед, забот, несчастий или же наоборот, радостей. Свечу следует поджигать от огонька, специально установленного для этого церковнослужителями и никак иначе.

Как поступают колдуны, желающие причинить вред человеку через установленную им перед образом свечу? Самый распространенный вариант – это дотронуться до нее и нашептать над пламенем «заклинание». Если же ворожее или колдуну нужно не просто сглазить человека, отобрать у него радость, благополучие, удачу или личное счастье, а причинить более серьезный вред, то свечу они аккуратно гасят и забирают с собой. Нередко просто тушат огонек и сопровождают это нашептыванием. Соответственно, нужно внимательно осмотреться вокруг перед тем, как устанавливать перед иконой свечу. Если за человеком кто-то пристально наблюдает, то лучше не рисковать или же поставить свечу среди многих других, не выгоревших, закрыв от «подсматривающего» это действие.

Довольно-таки распространено и такое явление, как попытки дать совет человеку, плохо разбирающемуся в церковных тонкостях. К примеру, ведьмы нередко объясняют порядок установки свечей, требуя от человека того, чтобы после действия он тут же покинул храм, при этом не поворачиваясь к образу спиной, пятясь и крестясь. Если так поступить, то не миновать многочисленных мелких бед, череды неудач и неприятностей.

В старину верили в то, что церковная свеча способна указать человеку на то, что рядом с ним пытается кто-то колдовать. Если установленная по всем правилам свечка вдруг начала коптить, значит, в церкви колдун или ведьма, пытающиеся причинить человеку вред. Чем интенсивнее копоть, тем ближе находится тот, кто ворожит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание