На шестой день Бог работал допоздна: красивая история о единственном недостатке женщины

0
0

Мы ежедневно слушаем истории о том, как кого-то убили, ограбили, изнасиловали или бросили. И с каждой минутой все больше убеждаемся, что мир - это страшное место, которое каждому приготовило испытание. На самом деле, он абсолютно прекрасен и совершенен, но мы, люди, сделали его опасным.

Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с прекрасной историей, которая напоминает о том, что в нас, людях, все-таки есть нечто прекрасное. Особенно в женщинах. Автор этой истории, увы, неизвестен, но ее с интересом прочитали жители разных стран и континентов. И были поражены мудростью, которая скрыта в ней.

Когда Бог создавал Вселенную...

Всевышний трудился 5 дней над своим творением. Но на 6-й день решил поработать допоздна, чтобы создать первую женщину. То, что происходит дальше, не только чрезвычайно трогательно, но и напоминает нам о том, как важно любить и ценить каждую женщину в нашей жизни - от наших бабушек, матерей и сестер до наших подруг и жен.

"Она смеется, когда ей хочется кричать"

Видя, как Бог трудится, один из ангелов спросил его, зачем сегодня он работает так долго. Господь ответил: "Ты видел требования, которые я должен соблюсти, чтобы создать ее? Она должна действовать в любых ситуациях, невзирая на страх и сомнения. Она должна быть в состоянии обнять сразу нескольких детей. И уметь исцелить что угодно - от разбитой коленки до разбитого сердца. И при этом она должна иметь всего одну пару рук. Она может работать до 18 часов, но при этом не забывать заботиться о любимых людях. Женщина будет лечить себя сама и исцелять других".

"Всего две руки? - изумился ангел - Это стандартная модель?" Он подошел ближе и потрогал женщину. Она не была пластмассовой, ее кожа казалась живой и настоящей. "Но, Господи, ты сделал ее такой мягкой".

"Но при этом она сильная, - сказал Всевышний. - Ты не можешь представить, сколько всего она может выдержать и преодолеть".

"Может ли она думать?" - уточнил ангел.

"О да, она способна не только думать, но и рассуждать, вести переговоры и принимать решения", - ответил Господь.

Ангел снова коснулся тела женщины и изумился: "Но она протекает! Ты наложил на нее слишком большое бремя".

"Нет, - сказал Бог, - это слезы. Это ее способ выразить горе, радость, боль, сомнение и одиночество".

Это произвело большое впечатление на ангела: "Господь, ты гений! Ты подумал обо всем. Женщина действительно изумительна".

Господь кивнул: "Да, это так. У нее есть сила, которая поражает мужчину. Она может справиться с неприятностями и нести тяжелое бремя. Она держит счастье и любовь в своих руках. Она смеется, когда ей хочется кричать. Она поет, когда у нее наворачиваются слезы отчаяния. Она умеет контролировать свой страх и бороться за то, что ей дорого. Ее любовь безгранична и безусловна. Сердце женщины разбито, когда умирает близкий родственник или подруга, но она находит в себе силы восстановиться и жить дальше".

И тогда ангел спросил: "Значит, она абсолютно идеальна?"

"Нет, - ответил Всевышний, - у нее есть один недостаток. Она часто забывает, чего она стоит".

Женщины больше не ценят себя

Поднимай себя, будто глыбу с морского дна. Заучи наизусть, сохраняя осанку леди: в мире много мужчин, а ты у себя — одна. Любовь Козырь

Увы, молодые девушки постепенно забывают о чувстве собственного достоинства, а некоторые и вовсе не слышали этого слова. Мужчины, видя, что никого добиваться уже не надо (вспомните Булгакова: "Сами предложат и сами все дадут!"), расслабились. Более того, некоторые начинают вести себя как капризные дамочки.

Известно, что основное предназначение женщины - это любовь. Однако не стоит дарить ее первому встречному. Ищите достойного, того, кто будет относиться к вам так, как вы действительно заслуживаете. Поэтому перед судьбоносной встречей важно полюбить прежде всего себя.

Заключение

Помните, что у женщины всего один недостаток - неумение ценить себя. А все остальное - особенности. Любите, цените и уважайте себя. А в тяжелые минуты вспоминайте эту замечательную притчу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание