Что общего у колокольчика, подковы и чеснока: эти и другие вещи, которые приносят в дом счастье

0
0

Во многом настроение хозяина оказывает большое влияние на то, как складываются события и обстоятельства в его доме. Однако энергетический фон можно изменить на более положительный, используя для этого предметы, которые, согласно поверьям наших предков, приносили в обитель человека удачу, достаток и счастье.

Съедобные талисманы удачи

Предшествующие поколения были уверены в том, что в везении может оказать помощь не только какой-то неживой предмет. Привлечь удачу и благополучие могут даже некоторые продукты питания. Но сделают они это только в том случае, если с ними правильно обращаться.

Из всего многообразия продуктов питания выделяют такие талисманы, приносящие удачу:

  • чеснок;
  • яблоко;
  • мед.

Наши предки верили в то, что многие из человеческих несчастий приносит нечистая сила. Именно поэтому чеснок использовали как оберег. Подвешенный под потолок чеснок просили о помощи и защите.

Мед зачастую использовали как еду для домового, который помогал удержать счастье. Кроме того, мед могли использовать и для того, чтобы приманить в дом любимого.

Наливные яблоки помогали нашим предкам жить в достатке ничуть не меньше. Ровные, красивые яблоки с черенком, перевязанным красной ленточкой из атласа, часто выкладывали на привлекательных блюдах для того, чтобы привлечь удачу и счастье в дом.

Популярные талисманы и обереги

До наших дней дошли и знания о том, как использовать и другие предметы, чтобы привлечь удачу и счастье. Наши предшественники применяли в качестве оберега много вещей, расставляя их в правильных местах и обращаясь с ними должным образом.

Такими оберегами могли быть:

  • подковы;
  • зеркала;
  • колокольчики;
  • мыло;
  • иконы;
  • булавки.

Каждый из этих предметов хозяин ознакамливал с домом, просил о защите и разговаривал с талисманом, чтобы усилить его воздействие. Не менее важно было знать, где и как стоит размещать свой оберег. Булавку для защиты дома от негатива прикрепляли возле входной двери, однако сделать это надо было так, чтобы посторонние и входящие в дом люди не заметили ее, иначе действие предмета прекратится.

Также предельно важно было следить за состоянием вещи.

К примеру, если повешенный колокольчик изменил свое звучание и звенит более жалобно или вовсе перестал звенеть, значит, пришло время его менять, так как он впитал в себя слишком большое количество негативной энергетики, оберегая дом.

Заключение

Для того чтобы привлечь в свой дом удачу и жить счастливо, можно использовать множество предметов. Для каждого из них есть свои тонкости в обращении, однако их сила действия необычайно велика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание