Мечты сбываются: корейская женщина решила стать моделью в 72 года

0
0

Чой Сон Хва является старейшей профессиональной моделью в Южной Корее. Это живой пример человека, который не отказался от своей мечты, несмотря на возраст и обстоятельства. С тех пор, как молодой девушке исполнилось 20 лет, Чой Сон Хва не переставала мечтать о модельной карьере. Она хотела носить одежду известных дизайнеров, блистать на подиуме и восхищать своей внешностью.

Долгий путь к мечте

Юная корейская девушка не могла осуществить свою мечту. Ее рано бросил муж, и она одна воспитывала своих детей. Она работала на нескольких работах, чтобы прокормить и одеть их, поэтому о модельной карьере можно было только мечтать. У нее катастрофически не хватало времени даже на домашние дела: все свободные минуты уходили на поиски дополнительных источников дохода.

Как только Чон Сон Хва исполнилось 72 года, она поняла, что ее дети выросли и уже сами воспитывают своих детей, поэтому они больше не нуждаются в ее тщательной опеке. Тогда-то она и поняла, что пришло время осуществить свою мечту.

Что подтолкнуло?

Такое часто случается: когда чей-то пример вдохновляет другого человека. Так случилось и с корейской женщиной. В одном из журналов она увидела, как взрослая женщина, чей возраст уже давно перешагнул 5-й десяток, украшает обложку журнала и демонстрирует модную одежду. В тот же час Чон Сон Хва решила оставить ненавистную работу и попробовать себя в модельном бизнесе.

Она связалась с агентством, отправила несколько своих фотографий и спустя несколько дней получила положительный ответ. Разумеется, у нее не было опыта работы в этой сфере, поэтому корейской женщине пришлось пройти некоторое обучение, чтобы уверенно держаться на подиуме.

Красота в душе

Несмотря на распространенные стандарты красоты, женщина решила не красить свои седые волосы, что особенно понравилось модельеру. Более того, сейчас в моду уверенно входит естественная красота, поэтому благородная седина лишь пошла на пользу корейской модели.

Прошло совсем немного времени, когда Хва смогла выступить на официальном показе модной одежды. Несмотря на то, что ей потребовалось больше полувека, она достигла своей мечты. Сама женщина говорит, что дизайнеры должны обращать внимание на красоту пожилых моделей.

Сейчас женщина продолжает работать в модельном агентстве, регулярно получает предложения от известных домов моды и активно сотрудничает с другими женщинами, которые точно так же мечтают о модельной карьере, но различные обстоятельства не дают мечте воплотиться в реальность.

Вместо заключения

Эта женщина — яркий пример того, что от своих целей нельзя отказываться никогда. Да, для их реализации нужно чуть больше времени и, возможно, иные обстоятельства. Но мечты сбываются. Нужно в это верить и обязательно ждать своего звездного часа. Не стали моделью в 20 лет? Ничего страшного: возможно, у вас получится это сделать в 72 года, как у этой женщины из Южной Кореи. В конце концов, учиться никогда не поздно. Можно закончить высшее образование и в 40 лет, и кардинально сменить образ жизни, уйдя с ненавистной работы и заняться любимым делом, приносящим доход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание