Низкий, высокий или прямой: что размер лба расскажет о личности человека

0
0

Каждый человек индивидуален. Это касается как специфики внешности так и особенностей характера. Тело человека может рассказать о нем все. В частности, оценив форму и размер лба, можно многое рассказать о личности его обладателя. Внимательно осмотрите лицо собеседника, чтобы понять, каким человеком он является.

Широкий лоб

Широкий лоб (или пятипальцевый лоб) у многих людей вызывает стеснение, они прячут его под густой челкой. И совершенно зря. На самом деле, этой чертой нужно гордиться, ведь высокий лоб - это признак развитого интеллекта. Как правило, люди с таким типом лба являются высококвалифицированными специалистами, которым нет равных в их сфере деятельности. Даже самые сложные логические операции они выполняют в считанные минуты без каких-либо уточнений и заминок. А еще у них сильно развита интуиция. Люди с высоким лбом лучше других могут предвидеть, как будут развиваться события. Посредством логических умозаключений они предсказывают будущее, что многие ошибочно принимают за экстрасенсорные способности.

Узкий лоб

Информация о том, что широколобые люди очень умны, вовсе не означает того, что люди с узким лбом обладают низким интеллектом. На самом деле, эта черта символизирует чрезмерно высокую эмоциональность. Люди с узким лбом в своих поступках руководствуются сердечными порывами, а не разумом. Такие люди не любят выделяться из толпы и быть в центре внимания. Шумным компаниям они предпочитают уединение. Они не испытывают потребности в коммуникациях, а получают удовольствие от одиночества.

Прямой лоб

Прямой лоб так называется из-за ровной линии роста волос. Эти люди очень строги к себе и окружающими. Они могут пренебречь собственными нуждами и счастьем ради соблюдения установленных правил. А еще они отличаются исключительной преданностью. Это касается как любви и дружбы, так и работы. Несмотря на внешнюю холодность, они достаточно сентиментальны. Просто они боятся показывать окружающим свои чувства, чтобы никто не обвинил их в слабости.

Изогнутый лоб

Изогнутая линия волос - это признак ярких и позитивных людей, которые бессознательно стремятся производить на всех хорошее впечатление. Для них жизненно важно чувствовать на себе чужое одобрение. Эти люди обладают исключительным природным магнетизмом. Они умеют создавать яркие позитивные моменты. Они пользуются огромной популярностью и испытывают от этого неподдельное удовольствие.

М-образный лоб

Это такой тип лба, когда средняя часть линии роста волос слегка выступает, образуя две арки. Это признак живого воображения и яркой фантазии. Эти люди постоянно витают в облаках, они живут своими мечтами и редко спускаются на землю. Им скучно жить в реальности. Люди с таким типом лба очень артистичны, что толкает их на выбор творческой профессии.

Трапецевидный лоб

Линия роста волос обрамляет лоб так, что он становится похож на горную вершину. Люди с таким типом лба очень нежны и добры со всеми окружающими. Они очень общительны и не представляют своей жизни без коммуникаций. Причем, они могут выстраивать конструктивные отношения абсолютно с любыми людьми, что особенно помогает им в работе. У людей с таким типом лба нет лидерских амбиций. Им нравится приносить пользу общему делу, но они вовсе не хотят никем управлять.

Острый лоб

Если линия роста волос представляет собой зиг-заг, такой тип лба называется острым. Люди с таким лбом отличаются упрямством и непреклонностью. Они настаивают на том, чтобы дела шли только по их сценарию и никак иначе. В отношениях с окружающими они ведут себя довольно высокомерно. Даже с теми людьми, которые значительно превосходят их по возрасту и социальному статусу. Им свойственна ироничная манера общения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание