7 простых способов приучить себя вставать раньше

0
0

Просыпаться пораньше хорошо лишь в теории, в реальности этого добиться достаточно сложно. Попробуйте эти семь простых шагов, чтобы превратиться из совы в жаворонка.

Обзаведитесь важной причиной

Утро

Не стоит вставать рано просто так. Запланируйте что-то конкретное, что сможете сделать в это дополнительное время, к примеру, поход на тренировку или выполнение нескольких пунктов в списке повседневных дел.

Привыкайте постепенно

Сон

Вы не должны думать, что начнете просыпаться рано утром без всяких усилий, не спешите. Если хотите вставать в семь, а не в восемь, сначала переведите будильник на десять минут раньше. На следующий день поставьте его на двадцать минут раньше, потом – на тридцать и так далее.

Ложитесь спать раньше

Рано

Это может показаться очевидным, тем не менее чем быстрее вы ляжете в кровать, тем быстрее ваше тело будет готово проснуться. Не думайте, что можно вставать раньше и при этом не компенсировать это вечером. Ваш сон должен быть стабильным, отдыхайте по восемь часов.

Сразу же откройте шторы

Утро

Впрочем, это работает только тогда, когда на улице светло. Естественное освещение помогает организму производить витамин D и повышает уровень серотонина, который улучшает настроение. Обязательно попробуйте!

Отставьте будильник далеко от кровати

Сон

Это очень простой и эффективный трюк. После того как вы включили будильник, разместите его подальше от кровати, чтобы вам нужно было встать для его выключения. Вы встанете и сможете сразу пойти в ванную. Ваш день начался!

Выпейте воды

Сон

Стакан воды сделает вас бодрее, подстегнет метаболизм и поможет не переедать за завтраком. К тому же это восстанавливает запасы жидкости в организме после ночного отдыха.

Заправьте кровать

Рано

После визита в ванную и стакана воды сразу же застелите постель. В таком случае, у вас не будет соблазна поваляться и полениться подольше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание