Недопитый чай, ключи, нож – что нельзя оставлять на обеденном столе и почему

0
0

Существует довольно много разных примет, касающихся обеденного стола. Считается, что если оставлять на нем ненужные предметы, то это приведет к потере финансового благополучия и счастья. Поэтому верующие люди не должны оставлять на столе какие-либо посторонние элементы, представленные ключами или ножами. Дополнительно нельзя совершать некоторые действия, которые могут привлечь неудачу.

Уважительное отношение

В старину считалось, что продукты, имеющиеся на столе, являются «божьей дланью», поэтому за столом все люди должны вести себя хорошо и уважительно. Нельзя ругаться во время обеда, стучать ложкой по столешнице или вовсе играть в азартные игры.

Вытирание крошек ладонью

После приема пищи на столе остаются крошки. Молодые хозяйки часто собирают их в ладошку, хотя это является плохой приметой. Считается, что такие действия сулят финансовые проблемы. Нельзя даже вытирать стол бумагой, так как это приводит к склокам в семье.

Использование пустой посуды

На обеденный стол нельзя ставить пустую посуду, так как это является причиной бедности. О достатке любого человека раньше судили по тому, какие именно продукты выставлялись на стол. Если на столе имеется много яств, то у людей всегда будет финансовое благополучие. Поэтому, если человек ставит на стол пустые бутылки или тарелки, то он привлекает безденежье.

Оставлять на ночь нож

Некоторые хозяйки не успевают перед ночью убрать со стола нож. Именно с ножом существует много суеверий. Если инструмент остается на столе, то это приводит к постоянным ссорам и даже рукоприкладству.

По другим приметам оставление ножа на столе может стать причиной рези в животе, бессонницы или беспокойного сна. Считается, что нечистая сила, обитающая в доме, может воспользоваться ножом для нанесения увечий жильцам.

Недопитый чай

Существует суеверие, что на обеденном столе люди не должны оставлять чашки с недопитым чаем, так как это может привести к негативным последствиям. Некоторые люди считают, что именно такое поведение является причиной того, что девушка не может найти парня и выйти замуж. Если женщина постоянно оставляет на столе недопитый чай, то у нее не будет детей и семьи. Для мужчины же это сулит отсутствием успеха на работе или в бизнесе.

Другая версия говорит о том, что недопитый чай привлекает злые силы, которые могут легко войти в дом. Это может привести к постоянным ссорам, плохому самочувствию или появлению серьезных заболеваний.

Стол начинает шататься

Это является плохой приметой, так как означает, что самый старший член семьи серьезно заболеет. В старину люди избавлялись от такой мебели, так как это позволяло предотвратить плохие события в жизни семьи.

Оставление сумок или ключей

На обеденном столе не должны храниться какие-либо вещи, не имеющие отношение к приготовлению или приему пищи. Поэтому, если оставить такие ненужные вещи, то это является неуважением к дому.

Нередко такие предметы в будущем начинают теряться, так как становятся вещами темных сил или домового.

Монетка под скатертью

Если человек желает привлечь в дом удачу и счастье, то желательно положить под скатерть монетку. Ее можно заменить лавровым листиком, который не только способствует улучшению положения на работе, но и предотвращает разные заболевания и конфликты между членами одной семьи.

Грязь или крошки

Если на столе имеются крошки или вовсе грязь, то это может привести к появлению болезней. Поэтому нужно хорошо убирать со стола после обеда, чтобы отогнать невзгоды.

Заключение

Суеверные люди должны правильно относиться к своему обеденному столу. Его нужно содержать в идеальной чистоте, а также не допускается хранение на нем ненужных предметов. На стол ставится только полная посуда, а также важно следить за оптимальным состоянием этой мебели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание