Как, в зависимости от знака зодиака, ведут себя люди при расставании

0
0

Астрологи придают крайне важное значение дате рождения. Именно она определяет знак зодиака и в какой-то мере нашу судьбу. В частности, можно проследить судьбу отношений в паре исходя из того, к какому знаку зодиака относятся партнеры. Два огненных знака вместе - опасная смесь, отношения будут яркими, но нет никаких шансов, что продлятся долго. Земля и вода - взаимовыгодное сотрудничество. Вода и огонь - совершенно противоположные стихии, их представителям нечего делать вместе.

Овен

Это авантюрист, что может нравиться его половинке в самом начале отношений. Но когда отношения идут к разрыву, с ним становится очень сложно. Хорошо, если для него они уже исчерпаны, тогда расставание пройдет довольно просто. Но если Овен сохраняет какие-то чувства к партнеру, не избежать настоящей истерики. К счастью, он не мстит, да и обида длится недолго.

Телец

После разрыва отношений чувства Тельца в полном смятении. Он ненавидит того, кто разбил его сердце, и в то же время жаждет восстановления отношений. Если он был инициатором разрыва, то есть шанс, что Телец вернется. Но чаще всего ненадолго.

Как только он окончательно решит, что пути назад нет, то без сомнений разорвет отношения и пойдет дальше. И даже не оглянется назад. Он не будет строить новые скороспелые отношения, а насладится одиночеством в полной мере.

Близнецы

Очень тяжелый знак в плане построения отношений. Характеризуется двойственностью во всем. Сегодня он любит, завтра ненавидит. Сегодня стремится достигнуть - завтра бежит, как от пожара. Партнеру приходится несладко, каждый день он на себе испытывает крутые повороты.

Близнецы любят свободу и не стремятся связывать себя серьезными обязательствами. Но если отношения переходят определенную черту, решится оставить любимого человека для представителя этого знака совсем непросто. Это очень сильные люди. Окружающие никогда не поймут, что происходит у них внутри. Они будут улыбаться даже в том случае, если плачут в душе. Но сочтя себя при расставании обиженными, они обязательно будут мстить.

Рак

Это также чувствительный знак. Правда, в отличие от Рыб, у него есть внешняя броня. Рака все видят как сильного, волевого человека, даже если внутри он очень страдает. С Раком надежда на примирение после разрыва минимальна. Он переживет, залечит раны, но больше к себе не подпустит.

Лев

Самый представительный знак зодиака. Эго Льва является наиболее важным для него во время разрыва отношений. Для него важней всего чувство собственного достоинства. Если партнер берет всю вину на себя, то Лев довольно просто соглашается на расставание. Он слишком горд, чтобы признать, что тоже может совершать ошибки. Это одновременно очень ревнивый знак. Если Лев узнает, что его обманывали, он будет мстить.

Дева

Нежные и трепетные создания, но вместе с тем рассудительные. Способны отпустить отношения, но если он были серьезными, то предпримут попытку починить их на любой стадии. Они склонны искать причины разлада не только в партнере, но и в себе. Переживает расставания тяжело, но недолго.

Весы

Весы стремятся к равновесию во всех сферах жизни. Даже разрыв отношений они стремятся сделать как можно более комфортным, в первую очередь для себя. Тем не менее они тактичны и пытаются избежать драмы. Для представителей этого знака важно и то, что чувствует партнер, поэтому они постараются провести максимально дипломатичную беседу и объяснить свою позицию.

Конец отношений рассматривается как урок жизни, как повод задуматься. Поэтому идут на развод спокойно, холодно оценивая последствия. Весы - неплохой партнер для многих знаков. Но если отношения закончены, то Весы не будут лить слезы. Для них все просто, прощаемся и идем дальше. Обычно в новые отношения решаются вступить лишь спустя определенное время. И даже не из-за душевных терзаний, просто они должны пересмотреть свои отношения с противоположным полом и понять, что именно они хотели найти.

Скорпион

Если скорпион действительно кого-то любит, то его эмоции полыхают так ярко, что порой становится страшно находится рядом. И не пытайтесь встать между ним и его половинкой. Тем не менее он не показывает свою страсть, даже если приходится расставаться.

Это, конечно, не сдержит его мести. Скорпионы бывают настолько изощренными в этом, что память о таком расставании останется на долгие годы. Более того, отпечаток бывших разочарований испытает на себе и будущая пассия. Но если представитель этого знака сам разочаровался в отношениях, то разорвет их, не задумываясь. Никакие слезы и мольбы не станут причиной даже просто обернуться.

Стрелец

Отношения со Стрельцами обычно складываются удачно. Это яркие личности, прирожденные лидеры, с которыми уютно и комфортно. Но крайне редко представители этого знака размениваются по мелочам. Они редко влюбляется, но если это случается, то сразу планируют долгосрочные отношения. Вот почему расставание обычно бывает обдуманным и проходит спокойно. Если Стрелец не был влюблен, он не оплакивает отношения, а просто идет дальше. Этот знак руководствуется разумом, поэтому даже болезненные расставания способен отрефлексировать и понять, что так было даже лучше.

Козерог

Для Козерогов расставание - табу. Они будут пытаться остаться вместе, несмотря ни на что. Это заставляет их выходить на диалог с партнером, обсуждать проблемы и искать решение. Однако, если они будут обмануты, то уйдут, не оглядываясь.

Крайне практичные, при расставании они склонны больше заботиться о материальной стороне вопроса. Если вопросы раздела имущества урегулированы, то развод пройдет гладко.

Водолей

Поскольку он ненавидит конфликты, то делает все возможное, чтобы избежать его. Не всегда это хорошо. В определенных ситуациях такая тактика оправдана, но в общем создает больше проблем. Там, где нужно открыто поговорить, представитель этого знака будет отмалчиваться и ждать, пока проблема сама собой разрешится.

Это делает его склонным к манипуляциям. Если он считает отношения законченными, то оставит партнеру все проблемы по их завершению. Водолей никогда не скажет своему партнеру, что дальше они пойдут разными путями. Вместо этого он живет так, как будто партнера уже нет, и ждет, пока он сам решит свернуть их роман.

Обычно такая тактика приводит к серьезным обидам со стороны партнера. Он воспринимает такое поведение как предательство, чего никак не ожидал от милого, покладистого Водолея. Недаром говорят, что в тихом омуте черти водятся.

Рыбы

Это наиболее чувствительный из всех знаков зодиака. Расставание дается им с большим трудом, потому как с первых минут построения отношений настроены на совместную старость. Сами представители этого знака никогда не решатся на расставание. И даже если партнер далек от идеала, Рыбы будут спокойно тянуть свой крест.

Потому они испытывают сильнейший стресс, если их бросили. Следует жесточайшая депрессия, ежедневные перепады настроения, от легкого подъема до суицидальных мыслей. Разрыв отношения равен гибели. Выкарабкиваться из этого человеку придется долго, и не факт, что раны полностью заживут. После разрыва Рыбы часто теряют работу, полностью разрывают все контакты с друзьями и тратят все свободное время на растравливание своих ран.

Пережив расставание, Рыбы обычно немного черствеют душой. На следующие отношения они решатся очень нескоро, да и выбирать партнера будут взвешенно. Но если снова придется расстаться, обычно это проходит уже легче. Да, последует депрессия, но она будет непродолжительной.

Конечно, есть и исключения из правил. Но согласно характеристикам по знаку зодиака можно понять, как тот или иной человек отреагирует на расставание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание