Рак, Рыбы или Весы: что знак зодиака вашего ребенка говорит о его характере

0
0

Нравится ли вашему ребенку быть со сверстниками или он спокойно играет сам с собой, читает? Помимо образования его личность определяется его знаком зодиака. Если вы хотите знать, что характеризует вашего ребенка и как лучше понять, что он делает, прочитайте нашу статью.

Рак

Если ваш малыш родился под знаком Рака, то уже в детстве он проявляет свою услужливость. Он всегда там, где вы находитесь, и, когда вы готовите на кухне, он бежит к вам, чтобы помочь. Раки очень привязаны к своей матери, что отчасти хорошо, но отчасти плохо, потому что им трудно привыкнуть к школе и детскому саду. Они очень много плачут из-за этого. Дети, рожденные под знаком Рака, не любят спать в одиночестве.

Скорпион

И взрослые, и дети-Скорпионы очень любят быть одни. Дети могут часами сидеть в углу, играя в тишине. Для них это лучшее занятие. Если у них есть компания, то обычно это самые близкие друзья. Они не любят больших компаний и если попадают в такую, то ведут себя довольно молчаливо.

Они умны и очень талантливы в искусстве. Иногда они могут быть немного эгоистичны. Они не любят делиться своими игрушками с другими детьми.

Козерог

Если ваш ребенок родился под знаком Козерога, то он будет больше склонен к времяпрепровождению на свежем воздухе и общению с домашними животными.

Дети рожденные под знаком Козерога, хотят внимания и признания, и им нравится показывать маме свое мастерство. «Мама, посмотри, что я сделал» - одна из их любимых фраз.

Если вы сделаете им комплимент, они будут очень счастливы и горды. Они полны амбиций, им нравится читать и петь. Они уважают своих родителей, всегда видят в них образец для подражания и хотят быть похожими на них.

Весы

Есть дети, которые боятся всего и вся, но, к счастью, Весы не такие! Напротив, они очень прямолинейны, они дружелюбны, они милые, и они в основном всегда счастливы.

Недостатком является то, что они могут быть немного наивными, поэтому вам обязательно нужно сесть и поговорить с ними, объяснить им, что они не могут доверять всем, потому что, к сожалению, есть плохие люди. Они с трудом переносят несправедливость и требуют долгих разговоров, когда им все объясняют логически.

Овен

Дети, рожденные под знаком Овна, не отличаются спокойствием. Поэтому их родителям нужна вся их энергия, чтобы сохранять свое терпение при воспитании детей. Конечно, это неплохо, но те, кто родился в это время, благословлены сильной волей и повышенной активностью. Кроме того, у таких детей со временем развиваются лидерские качества.

Они любят проводить время на детской площадке, и они любят встречаться с другими детьми. Как и взрослые Овны, дети, рожденные под этим знаком, очень своенравны и импульсивны, поэтому вам нужно быть более сильным, если вы хотите их хорошо воспитать. Ребенок-Овен как мячик для пинг-понга: ему нужно все время двигаться, и его сложно держать под контролем.

Близнецы

Близнецы, будь то дети или взрослые, всегда обладают повышенной любознательностью. Их любимое слово – «почему»:

  • «Почему ты красишь свое лицо?»
  • «Почему я должен есть брокколи?»
  • «Почему у собак есть пальцы?»

Вам придется привыкнуть к таким вопросам, если ваш ребенок родится на свет под этим звездным знаком. Он настоящий маленький детектив, всегда смотрит и спрашивает. Он любит узнавать новое, ему нравится все пробовать.

Ему нравится, когда вы читаете ему рассказ, иногда он просит вас прочитать ему не один, а хотя бы два. Он быстро учится и любит подражать, так что будьте осторожны, чтобы не позволить плохому слову выйти из вашего рта, потому что он сразу вспомнит его и скажет его в ответ.

Телец

Ребенок-Телец просто очарователен. Он любит проводить много времени со своими родителями. Семья очень важна для него, и он очень привязан к своей матери и отцу.

К счастью, дети, рожденные под знаком Тельца, быстро находят свой путь, хорошо проводят время со своими игрушками и дремлют в течение дня. Хотя они в основном спокойны, когда сердятся, иногда они становятся непослушными и начинают бороться со своими товарищами по играм.

В такие моменты следует проявить терпение и быть добрым к такому ребенку. Спокойно объясните ему, что вести себя подобным образом нехорошо. Но объясняйте это с максимальной мягкостью.

Стрелец

Стрелец всегда полон энергии, любит открытия. Ему нравится рыться в шкафу и бегать там, где этого делать нельзя. Если вы отвернетесь на минуту, то можете потерять его из виду, так что вы должны постоянно следить за ним, чтобы он не пострадал.

Стрельцы любят заводить друзей и делают это достаточно легко. С ними они могут проводить большое количество времени. Им это никогда не надоедает.

Для детей, рожденных под знаком Стрельца, очень важна свобода. Им не нравится, когда вы говорите им, что делать, им трудно принять отказ и слово "нет" в ответ. Для того чтобы не расстраивать такого ребенка, даже отрицательный ответ нужно доносить ему мягко и предложить какую-нибудь альтернативу.

Рыбы

Если ваш ребенок родился под знаком Рыб, то он будет очень доброй и творческой личностью, которая довольно быстро и легко заводит множество друзей. Дети, рожденные под этим знаком, наделены поистине богатым воображением и фантазией, чувствительны к мельчайшим звукам и образам.

Такой ребенок очень любознателен и может иметь самые разные увлечения. Не стоит этому препятствовать. Пусть он потакает своим страстям, со временем он может перерасти их или они могут развиться. Кто знает, может, у вашего ребенка есть талант к определенным вещам. Такие дети часто хорошо рисуют и имеют врожденную предрасположенность к занятиям музыкой.

Детям-Рыбам не следует проводить много времени со смартфонами и другими современными гаджетами. Это наносит сильнейший урон их творческому потенциалу. Со временем это даже может полностью его искоренить.

Львы

Лев – это один из самых ленивых, счастливых и очаровательных знаков зодиака. Это касается как детей, так и взрослых. Ребенка, рожденного под этим знаком, нелегко контролировать, он упрям и всегда сам по себе.

Иногда он закатывает истерики, старается сделать свое выступление максимально драматичным. Громкие слова и угрозы не помогают, и лучшее, что вы можете сделать, - это похвалить его за его действия, которые он заслуживает. Он оценит это и, возможно, станет себя вести лучше, если увидит, что его хвалят за хорошие дела.

Дева

Люди, рожденные под этим знаком зодиака, всегда полны планов. Это касается и маленьких детей, и взрослых. Они с удовольствием делают свою работу, если им это нужно. Убирают свои игрушки, заправляют свои кровати, едят. И все это они предпочитают делать одновременно.

В основном у них довольно покладистый характер, но они очень не любят, когда их планы и мечты не сбываются. Любые отклонения от них они очень переживают.

Такого ребенка важно научить идти на компромисс и быть более гибким. Это сделает его жизнь гораздо легче и в детском возрасте, и во взрослой жизни.

Водолей

Если у вас есть ребенок, рожденный под знаком Водолея, то вы получили очень необыкновенную и мудрую личность. Вы можете хорошо его знать, но он способен часто удивить вас своими новыми шутками и комментариями.

Обычно дети-Водолеи очаровательны, но иногда они способны утомлять окружающих. Не нужно себя винить, если вам хочется иногда немного душевного спокойствия. Но будьте терпеливы с ними, всегда слушайте их, логично и с чувством юмора объясняйте ему великие таинства жизни.

Никогда не стоит недооценивать эффект сказки, дети-Водолеи любят, когда им рассказывают сказки, и многому учатся из сказок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание