Ревнивы и капризны: 5 негативных качеств, присущих Ракам

0
0

В каждом знаке зодиака есть, как положительные, так и отрицательные характеристики. Если вы родились под созвездием Рака, то вам будет полезно узнать о том, что плохого люди видят в вашем характере. Как известно, тот, кто знает о своих недостатках, имеет возможность их исправить.

Замкнутость

О том, что думают Раки, никогда не узнает никто. Они всегда ведут замкнутый образ жизни, поскольку являются по своей природе интровертами. Представители знака всегда углубляются в самый корень проблем и никогда не делятся размышлениями по этому поводу практически ни с кем. Даже человеку, которому они доверяют, они не станут полностью открывать все свои тайны. У детей воды всегда найдется в душе уголок, где будет спрятана под десятью замками какая-то информация. Возможно, это в некотором роде правильно, но старайтесь все-таки выдерживать нужный баланс и не быть таким уж скрытным во всех отношениях.

Вы боитесь, что вас обманут, поэтому не доверяете людям и стараетесь всегда быть начеку. Особенно это касается личных отношений, на которые у вас особый взгляд. Человек, которому вы наконец доверитесь, будет вашим близким другом, и он может всегда на вас рассчитывать (если, конечно, не разочарует). Вы будете верны, старательны и хозяйственны, но при этом слишком консервативны. Старайтесь выходить из зоны комфорта и быть ближе к людям.

Ревность

Она вас переполняет через край. Нет такого Рака, который бы полностью верил в преданность своего партнера. Вы склонны подозревать свою вторую половинку во всех тяжких грехах. Если будет хоть один процент того, что любимый вам не верен, вы будете «раскручивать» эту ниточку до тех пор, пока не добьетесь правды. Поверьте, что не всегда правды нужно добиваться. Вы можете настолько утомить своими подозрениями партнера, что собственноручно спровоцируете его на измену. Помните об этом, поскольку такая подозрительность может надоесть вашему избраннику.

Есть еще одна особенность относительно ревности. Вы способны устраивать просто-таки театральные сцены, которым позавидуют любые актеры. Но если все-таки окажется, что избранник ведет себя неподобающим образом и присутствует факт измены, вы никогда ему этого не простите. Даже если уйдете, всегда найдете возможность отомстить, и эта месть будет изысканной.

Причудливость

Ваше настроение может кардинально меняться, причем это происходит неожиданно (иногда даже для вас самих). Вы витаете в облаках, мечтаете и веселитесь, вам нравится гулять при лунном свете и любоваться водоемом. Именно в это время вы чувствуете себя счастливым и беззаботным. Но все может моментально измениться. Вы приходите домой, закрываетесь в дальней комнате и плачете над своей неудавшейся жизнью. А все потому, что вы очень чувствительны и восприимчивы.

Возможно, кто-то сказал вам грубое (по вашему мнению) слово или просто вы что-то вспомнили. Не стоит так воспринимать всех окружающих, поскольку многие из них вообще не хотели вас обидеть. Мало того, он даже об этом не думали и не заметили, чем могли вас огорчить. Это все влияние Луны, которая вами управляет, это она делает ваше настроение таким переменчивым и в то же время прекрасным.

Партнерство

Это качество является позитивным, поскольку вы очень привязаны к своему партнеру. Но в то же время оно вам мешает спокойно жить, так как эта привязанность бывает чрезмерной. Вы настолько одержимы идеей находиться рядом с любимым человеком, что вас пугает даже самая кратковременная разлука. Вы не уверены в себе, поэтому нуждаетесь в поддержке и признании. Если вам не говорить постоянных комплиментов и не хвалить на каждом шагу, вы сразу решите, что все делаете неправильно, и в вас разочаровались.

Поэтому вы бываете слишком навязчивыми и обидчивыми, стараетесь контролировать каждый свой шаг и не даете себе права на ошибку. Это несколько напрягает ваших партнеров, которые чувствуют на себе огромную ответственность за вашу жизнь. Ничего не бойтесь, вашего шарма и обаяния хватит на долгие годы жизни. Успокойтесь и наслаждайтесь приятным общением, вас по-прежнему любят.

Сверхчувствительность

Вы настолько ранимы и непостоянны в своих мыслях, что не можете отличить реальные обиды от придуманных вами. Каждая мелочь способна довести вас до истерики, поэтому представители знака Рака являются одними из тех, кто склонны к длительной меланхолии, апатии и депрессии. Вы абсолютно не желаете справляться с проблемами и решать вопросы, а предпочитаете просто их переживать и злиться на окружающих. Это часто приводит к проблемам в отношениях с близкими людьми, поскольку не все могут выдержать такой длительный хоровод обид и молчания с вашей стороны.

Вам обязательно нужен тот, кто сможет вас немного растормошить, продемонстрировать все краски жизни и заставить забыть все предрассудки. Если этого человека рядом с вами нет, постарайтесь его найти, и пусть это не обязательно будет кто-то противоположного пола. Будьте предельно внимательны к своему психическому здоровью, поскольку с ним могут быть большие проблемы. Не углубляйтесь в расследования и переработку информации в негативном ключе, смотрите на жизнь проще, ведь вы во многом сами ее себе усложняете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание