Гимнастика и отсутствие раздражителей. Что помогает высыпаться, чтобы не чувствовать выгорание на работе

0
0

Лишение сна и выгорание идут рука об руку. Национальный фонд сна утверждает, что сон менее шести часов за ночь - одна из самых распространенных причин усталости на рабочем месте. Многие деловые люди игнорируют тот факт, что для хорошего самочувствия рекомендуется спать примерно 7-9 часов.

Опрос «Сон в Америке», проведенный Национальным фондом сна в 2018 году, показывает, что только 10 % взрослых американцев уделяют достаточное внимание качеству своего сна.

Люди в настоящее время нередко сталкиваются с выгоранием на работе. Лишение сна - это проблема, которую необходимо решать. На самом деле настолько серьезная проблема, что Центр по контролю и профилактике заболеваний называет это эпидемией. Даже если вы не испытываете выгорания или продолжающегося стресса, осознание является отличной профилактической мерой. Вы можете использовать эти методы, чтобы улучшить свое самочувствие, производительность труда и карьеру.

Увеличьте продолжительность сна

Одна из самых важных вещей, с которыми сталкиваются деловые люди, это то, что им не хватает времени на сон. Вот несколько вещей, которые могут помочь.

Исследования из Калифорнийского университета в Беркли обнаружили , что после ночи полного лишения сна участники сообщили о росте уровня тревоги на 30 %. Мы порой переутомляемся, потому что боимся и беспокоимся о своей работе. Получение нового взгляда на то, чего вы действительно достигли, может помочь вам испытывать меньше стресса и переживаний.

Найдите способы упростить свою жизнь, чтобы вы не были так поглощены работой. Занимаясь с тренером, вы сможете упростить свою жизнь, сэкономив время и энергию, сократив ошибки. Тренируйтесь отдыхать в течение дня, слушая сигналы своего тела и делая перерывы. Усталость, потеря концентрации и раздражительность - все это признаки того, что вам может потребоваться отойти от своего стола и сделать перерыв. Чем меньше стресса у вас в течение дня, тем легче вам будет успокоиться и хорошо выспаться ночью.

Измените свое отношение ко сну

В книге «Бизнес сна: как хороший сон может изменить вашу карьеру», Вики Куплрин, профессор организационного поведения, объясняет последствия плохого сна.

Сон - это биологическая потребность, так же, как и питание, но у нас также есть психологические потребности, которые включают в себя стремление к компетентности, самостоятельности и связанности, которые можно получить от работы. Вот почему порой так тяжело заснуть. Однако, помните, что ваш мозг будет работать не так эффективно, если вы плохо отдохнете.

Сосредоточиться на внедрении в свою жизнь гигиены сна

Внедрение эффективной гигиены сна в вашу карьерную стратегию - разумный шаг. Специалисты по сну отмечают три составляющих здорового сна: продолжительность, сон без фрагментации и глубокий сон. Последние два относятся к качеству сна и невероятно важны.

Несколько хороших способов забыться здоровым сном

  1. Рекомендуется ложиться спать и просыпаться в одно и то же время.
  2. Избегайте стимуляторов, которые снижают качество сна, таких как алкоголь и кофеин, за 4-6 часов до сна.
  3. Выключайте цифровые устройства за два часа до сна, чтобы они не влияли на качество глубокого сна.
  4. Занимайтесь гимнастикой, но в течение дня, а не перед сном.
  5. Очистите свою спальню от раздражителей, которые вызывают беспокойство и напоминают о работе.
  6. Спите в темной и прохладной комнате.

По мере того как вы будете придерживаться хороших привычек, вы, скорее всего, в первое время столкнетесь с неудачей. Делайте это постепенно, и и вы придете в норму. Прогресс важнее совершенства.

Получение оптимального сна и преодоление выгорания на работе в ваших силах. Важно помнить, что здоровый сон и хороший отдых - залог успешной карьеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание