Мыть полы в понедельник, стирать в среду: как успеть убрать квартиру в сжатые сроки

0
0

В сегодняшнем напряженном мире 24 часа, которые составляют день, большинству из нас могут казаться часом или двумя. Это происходит главным образом потому, что в течение 16 часов остается много работы, и мы ее делаем, а потом просто заваливаемся спать на оставшиеся восемь часов. Особенно для холостяков или молодых семей, не имеющих детей дома, такие задачи, как уборка дома, иногда могут показаться невозможными. Представьте, вы только что вернулись домой с работы или с учебного заведения, и находите кучу посуды в раковине, носки повсюду на полу вашей спальни, пыль на всей существующей в доме поверхности. И все начинается! Опять предстоит работа, чтобы привести дом в божеское состояние, иначе его вид будет вас угнетать. Несмотря на то, что время есть, вы можете растеряться, не зная, с чего стоит начинать. Как вообще можно все успеть? И вот, вам уже этого времени совсем не хватает. Но что делать тогда? Как правильно все организовать, чтобы успеть?

Лучший способ справиться с этим испытанием - это сначала понять, что у вас есть ограниченное время, чтобы быть «суперменом» на работе, а также чтобы сделать уборку в доме и при этом еще сохранить свою продуктивность, оставаясь здоровым. Чтобы сделать ваш опыт менее пугающим, вот несколько советов о том, как убирать, когда у вас есть лишь ограниченное время.

Понемногу

Если вы занятой человек и обнаружили, что уборка - не самая любимая из ваших обязанностей, лучшее, что вы можете сделать, - это установить систему или расписание. По словам исследователей, каждое небольшое усилие в деле уборки имеет огромное значение. Поэтому не пытайтесь делать все и сразу, выделяйте одно занятие на день.

Составьте себе четкий распорядок дня, укажите, в какие дни вы будете делать определенную работу по дому. Например, во вторник помойте окна, а в среду почистите ковры. Вы можете вычистить мебель в четверг, перемыть посуду в пятницу и так далее. Стирку можете оставить на выходной день, чтобы хоть немного отдохнуть, пока машинка будет работать за вас. Что ж, оптимизация работы по уборке в вашем доме может быть сложной задачей, но основная идея состоит в том, чтобы избежать создания сценария, когда дом представляет собой полный беспорядок, и вы не знаете, с чего начать.

Обратитесь в службу уборки

Вы очень заняты в течение недели, и нескольких часов, которые вы используете для отдыха в выходные, недостаточны для эффективного релакса. Эти ограниченные несколько часов даже не позволяют вам вести социальную жизнь! Но у вас действительно есть общественная жизнь, вы должны иметь ее, особенно если вы живете больших городах и занимаете хорошую должность. Поэтому не нужно игнорировать этот аспект, все свое время тратя на уборку в доме.

Технологии - это ваш друг, поэтому если вы уже назначили на вечер встречу с друзьями, поищите в Интернете объявления, в которых люди предлагают услуги уборщика. Это займет мало времени у вас, но тогда вы сможете прийти домой после вечеринки и увидеть, что вокруг чистота и порядок.

Как вариант!

Также вы можете нанять их на недельный период, и ваша проблема решена. Если соблюдение обычной рутины является слишком сложным для вас, а найм профессионального уборщика стоит довольно дорого, вы также можете рассмотреть возможность найма штатной горничной или поиска помощи по дому на условиях неполного рабочего дня или на непостоянной основе. В конце концов доступность станет определяющим фактором.

Ведите себя опрятно

Конечно, самое логичное решение - это не мусорить, следить за порядком, чтобы грязь не накапливалась. Приучите себя к опрятности, также обсудите это со своими близкими и родственниками. Вам не придется убираться долго, если дом будет чист, вы сэкономите свое время. Сделаете просто влажную уборку и протрете пыль - и все, ваша работа окончена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание