Не беру и не даю в долг 5 вещей, как наказывала бабушка: беда обходит стороной

0
0

Если какая-либо примета со старых времен дожила до наших дней, значит, она действует. Я всегда придерживалась этого мнения. Не так давно попросила свою бабушку рассказать о приметах подробнее. Мне это нужно, чтобы не совершить ошибок, которые сумеют отразиться на светлом будущем моей семьи и лично моем. Я спросила свою бабулю, какие существуют вещи, которые ни в коем случае нельзя давать кому-то навсегда или во временное пользование.

Соль

Самое первое, о чем предупредила бабушка - не отдавать соль в долг и тем более, не брать ее у других людей! Этот компонент впитывает в себя энергию того дома, в котором находится. Если соль отдали вы, возможно, что вместе с ней ваше жилье покинут радость и богатство. Станете замечать, что удача от вас отвернулась, уступив место мелким и крупным неприятностям.

Посуда

Если кто-то хочет причинить вред, он может отдать вам свою посуду, зарядив ее негативом. Впрочем, некоторые люди живут в таких негативных эмоциях, что дополнительной "подзарядки" этим предметам может и не потребоваться. Вся суть в том, что, по старинным поверьям, каждый "пьет свою чашу". Вместе со стаканами и тарелками человек запросто способен прихватить горести и болезни от того, у кого эта посуда была взята.

Одежда

Если вы купили ношеную одежду, то большой опасности нет, но малая доля вероятности, подхватить неудачу через нее все же существует. Подумайте, прежде чем приобретать одежду, бывшую в употреблении. Особенно насторожитесь, если не знаете, какой человек до вас носил ее и где он сейчас.

Если вещи взяты от родственников, предложите им что-то взамен. Такой способ дополнительно оберегает от возможных неприятностей, связанных с одеждой б\у.

Украшения и ювелирные изделия

В старину украшения надевались не только для того, чтобы быть краше. Дополнительно эти предметы привлекали взгляды окружающих. Нужно сказать, не всегда эти взгляды и мысли были добрыми. Здесь, как с посудой: ювелирные изделия постоянно при своем хозяине (хозяйке), поэтому насквозь пропитаны ее (его) энергетикой. Взяв чужое кольцо или серьги, можно перехватить и несчастья, изначально отведенные не вам.

Если вам собираются дарить фамильное кольцо, неплохо бы узнать, кому оно принадлежало, и как отнесся бы человек к тому, на ком сейчас его драгоценность.

Веник

Простой и необходимый предмет быта - веник, но он способен принести в ваше жилище безденежье, если вы взяли его у кого-либо. Ни в коем случае не подбирайте веник на улице. Особенно опасно делать это на дороге. Не тешьте себя мыслью, что веник кто-то потерял: валяющийся на перекрестке, он принес сюда несчастья и бедность своих прежних владельцев. Пройдите мимо такого подклада и не касайтесь его рукой и ногой.

Вот такие секреты поведала мне бабуля. Нужно сказать, что о некоторых из них многие догадываются. Видимо, это происходит на уровне интуиции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание