«Похудеть невозможно»: 10 фраз, которые нельзя говорить после 40, ведь жизнь только начинается

0
0

В российской культуре до сих пор сохранилось потребительское отношение к женщинам. Общество нередко приклеивает им различные ярлыки, если они не вписываются в общепринятые рамки, которые гласят, что выйти замуж и родить ребенка нужно строго до 25 лет, иначе будет поздно.

Возраст очень больно ударяет по женской самооценке. Находясь во власти стереотипов, после сорока женщины и сами начинают употреблять пренебрежительные фразы по отношению к себе.

1. «Уже слишком поздно для этого»

Если вы хотите вы изменить свою карьеру, статус отношений или планы на будущее, никогда не поздно. Это утверждение опасно, потому что оно заставляет нас усвоить какую-то дату истечения срока, после которой любые действия теряют всяческий смысл. Это мешает следовать тому, что вы хотите достичь в жизни.

2. «Я позволю своему партнеру распоряжаться финансами»

Финансовая независимость является важной частью личностного развития и взросления. Вот почему вы всегда должны контролировать свои финансы и не полагаться на своего партнера. Как известно, некоторые мужчины ведут себя крайне по-хамски, когда женщина от них зависит.

3. «Жизнь была бы проще, если бы я была моложе»

Исследования доказали, что люди в возрасте от 20 до 30 лет чаще страдают от стресса и депрессии, чем пожилые люди. Они сказали, что больше довольны собой и чувствуют себя лучше год за годом. Кажется, после сорока жизнь только начинается

4. «Я слишком стара, чтобы измениться»

Люди меняются на протяжении всей жизни. Вот почему возраст – это всего лишь отговорка. Если вы действительно хотите сделать что-то другое, сила воли имеет решающее значение. Именно она позволяет изменить жизнь.

5. «Почему это всегда случается со мной?»

Хватит обвинять и жалеть себя. Примите жизнь такой, какая она есть, и максимально используйте ее. Если вы регулярно видите только негатив и продолжаете задавать себе этот вопрос, специалисты советуют вам посетить психолога.

6. «Я сделала слишком много ошибок в прошлом, поэтому я никогда не буду жить так, как я хочу»

Ошибки, как ни странно, имеют свои преимущества. Они позволяют учиться. Каждый момент дает возможность сделать жизнь такой, какой вы хотите, прошлое - это не то же самое, что будущее, а просто опыт и информация, которые могут помочь вам двигаться в правильном направлении.

7. «Мои лучшие дни прошли»

Это в корне неправильная мысль. На самом деле, они только начинаются. Наиболее привлекательные годы обычно наступают во время кризиса среднего возраста и после него. К этому времени люди обычно полностью довольны своим телом.

8. «Похудеть невозможно»

Это правда, что с возрастом становится все труднее бороться с лишними килограммами. Это связано с тем, что метаболизм замедляется после тридцати лет. Однако это не значит, что вы никогда не сможете похудеть. Просто измените свою повседневную жизнь. Например, избегайте искусственных подсластителей и переходите на диету с высоким содержанием белка.

9. «Я никогда не смогу нормально спать»

Если вы страдаете бессонницей, это не значит, что вы обречены бороться с ней до конца жизни. Исследователи опросили более восьмисот взрослых в возрасте от 60 до 100 лет, задавая вопрос о бессоннице. Результатом стало то, что люди, которые делают свой день особенным и максимально используют его, имеют меньше проблем со сном и даже улучшили свой режим сна.

10. «Я слишком стара, чтобы бегать трусцой»

Результаты исследования доказали, что бег эффективен для вашего организма, особенно в пожилом возрасте. Люди, которые бегали трусцой в течение тридцати минут, по крайней мере, три раза в неделю, имели меньше физических заболеваний. Вы тоже должны подражать.

Большинство фраз, которые женщины произносят после сорока, это стереотипы, которые давно пора сломать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание