Укусила кошка, приснился покойник или выпал зуб? Что на самом деле значат странные сны

0
0

Верите вы в толкования снов или нет, иногда, просыпаясь утром, вы вспоминаете, что видели очень странный сон, но не можете понять, как можно объяснить увиденное. Согласно Фрейду, сны передают все то, что сознательный разум не способен принять. Бессознательные желания, которые человек не хочет признавать и которые появляются во снах, представлены символически.

Иными словами – это способ выражения желаний. Иногда сны настолько четкие, яркие, насыщенные, что кажутся реальностью. Просыпаясь, мы не можем понять, увиденное нами случилось на самом деле или это лишь игра нашего разума. Нередко сновидения бывают диффузными, изменчивыми, не имеющими смысла на первый взгляд. Вот почему многие хотят понимать их толкования.

Может ли считать правдивым значение снов

Многие из специалистов, работавших со значениями снов, особенно в психотерапии, говорят о том, что сновидения нередко имеют неидентифицируемое значение и, следовательно, должны быть интерпретированы. Их теория состоит в том, что сны составляют многочисленные образы и слова, которые имеют метафорическое значение. Оно имеет значение для спящего человека, но из-за разницы в функционировании мозга во время сна и бодрствования этот контент представлен в непривычной форме. Именно поэтому бывает сложно понять его значение.

Сны со змеей

В реальной жизни люди со страхом и неприязнью относятся к некоторым живым существам. Однако сновидения о тараканах, пауках и других насекомых порой скрывают положительные значения. Змеи в этом перечне не являются исключением. Многие психологи утверждают, что сны, в которых присутствуют змеи, связаны с ложью.

Согласно библии, змея загипнотизировала Еву, заставив съесть яблоко с запретного дерева. Психологи утверждают, что сны со змеями связаны с проблемами со здоровьем.

Если приснился покойник

Такие сны часто снятся людям, страдающим от тяжелых переживаний. Утром человек просыпается с чувством беспокойства и страха после увиденного кошмара, особенно если недавно умер его друг, партнер, близкий родственник.

У людей эмоциональных и чувствительных больше шансов увидеть такой сон. Если он начинает часто повторяться, рекомендуем обратиться к профессиональному психологу.

Если сон с покойником приснился пожилому человеку, он может иметь иное значение, поскольку это связано с возрастом либо проблемами со здоровьем. В этом случае подобный сон представляет собой рефлексивное состояние, в котором он воспринимается как предупреждение о конце жизни, хотя он может быть связан с преодолением опасности.

Сны с кошками

Эти сны в разных странах интерпретируются по-разному. На Руси, к примеру, считалось, что появление этих грациозных животных в сновидениях сулит ссору, скандал. Если во сне вас кусает кошка, это означает, что один или несколько людей из вашего ближайшего окружения хотят предать вас, поэтому необходимо быть очень осторожным.

Кошачьи характеризуются своей выносливостью и элегантностью, поэтому в наших сновидениях они становятся сказочными элементами, полными символики. Сны, в которых главными героинями являются кошки, могут быть как позитивными, так и негативными. Это во многом зависит от характеристик животного (белая или черная, мертвая или живая и т. д), а также от вашего отношения к ним в реальной жизни.

Европейцы считают, что такие сны символизируют обучение, знания, инстинкт бытия. Кроме того, их можно толковать, как стремление к независимости. Кошки – это грациозные, самодостаточные, благородные и изобретательные животные, которые никогда не скрывают своих чувств. Поэтому сновидения о них можно интерпретировать как признак того, что вы хотите оставаться самим собой, поскольку устали скрывать свое лицо от окружающих.

Некоторые толкователи считают сны с кошками добрым предзнаменованием, предвещающим спокойствие, гармонию и исполнение желаний. Во сне кошка раскрывает ваши устремления, цели, к которым вы стремитесь, а также страхи, тревоги, которые съедают вас изнутри.

Сны о свадьбе

Эти сновидения тоже имеют множество толкований. Несмотря на то что в реальной жизни свадьба – это повод для радости и веселья, аналитики считают, что во сне это событие имеет скорее негативное значение.

Однако не спешите расстраиваться. Вспомните все события, которые происходили во сне: была ли это ваша свадьба, члена вашей семьи, лучшего друга или бывшего возлюбленного. Следует учитывать и ваше семейное положение в реальной жизни: одиноки вы или состоите в браке, поскольку если вы в ближайшее время планируете вступить в брак, то смысл этого сновидения связан с вашими переживаниями, потому что это очень важный день в жизни каждого человека.

Если во сне выпал зуб

Если вы видите свои зубы здоровыми и крепкими, то вы чувствуете себя уверенным в себе и бодрым. Иную интерпретацию, но в зависимости от обстоятельств и вашего поведения, имеют больные зубы: такой сон можно трактовать как отсутствие у вас уверенности в себе и страхом неудачи.

Это ощущение бывает настолько сильным, что оно может повлиять на вас в повседневной жизни. Иногда мы не даем себе отчета в том, что эта интроверсия является причиной, которая заставляет вас видеть подобные картины. Существует и другая версия сна с выпадающими зубами: она предсказывает потерю. Если зуб выпал без крови и боли, то вы расстанетесь с малознакомым человеком. Если вы видите кровь и испытываете боль, то проблемы могут возникнуть с близким человеком, родственником.

Сны о полетах и падениях

Следует знать, что сны о падениях чаще видят люди, страдающие депрессией, что указывает на очевидную связь между психологическим состоянием и ощущением падения во сне. Такие сновидения бывают довольно часто. Это может быть скольжение, падение с лестницы, горы, из окна, парение в вакууме. Соответственно, каждая сцена может быть по-разному интерпретирована и относится к разным аспектам жизни, от работы до любви.

Известно, что наши сны уникальны. Они неразрывно связаны с реальностью. Поэтому важно учитывать при их интерпретации ваш опыт и личную жизнь. Помните, что сны объединяют тело, разум и дух. Если вы понимаете значение своих снов, вы сможете узнать и понять намного больше о себе, своих желаниях и мечтах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание