Отдать даром - будут проблемы: список вещей, которые нельзя отдавать бесплатно

0
0

Думали ли вы когда-нибудь о том, что, отдавая вещи даром, можно накликать беду если не на себя, то на одариваемого человека? На самом деле это так и есть - этим суевериям следовали наши бабушки и дедушки, которые хорошо знали о том, какие предметы ни в коем случае нельзя давать без денег даже родным людям.

Драгоценности и бижутерия

В зоне особенного риска находятся украшения и драгоценности, которые ранее носились кем-то другим. Все дело в том, что, находясь в непосредственной близости с телом человека, эти предметы аккумулируют в себе его энергетику, передавая ее новому обладателю.

Стоит понимать, что, приняв в дар чьи-то серьги или кулон, вы рискуете перенять проблемы и болезни этого человека.

Эзотерики уверяют, что золото, серебро и платина - это металлы, которых стоит наиболее тщательно избегать, ведь они обладают свойством по-особенному впитывать в себя человеческую энергетику.

Носки

Удивительно, но дарить носки своему мужчине ни в коем случае нельзя. Связано это с тем, что такой подарок способен изгнать его из дома. К большому сожалению, многие современные женщины очень часто пренебрегают данным правилом, традиционно одаривая своих любимых столь ценным презентом на 23 февраля и некоторые другие праздники.

Кстати, эту примету некоторые женщины умудряются обратить в свою пользу, советуя свекровям подарить собственному сыну пару теплых шерстяных носков. В результате этого маменькин сынок забывает о своей былой привязанности к мамочке и становится достойным семьянином.

Одежда и обувь

Считается, что когда человек носит определенные вещи, он наполняет их своей энергетикой. Принимать такие вещи в дар категорически нельзя, так как в этом случае можно перенять на себя болезни и проблемы другого человека. Если уж и возникает большая необходимость надеть чужие вещи, то в этом случае стоит провести их тщательную энергетическую чистку. Проще всего она делается путем стирки вещей с добавлением к порошку обыкновенной соли.

Кстати, отдавать просто так собственные вещи тоже не рекомендуется. В этом случае имеется большой риск отдать другому человеку свой успех и удачу.

Стоит отметить, что наиболее опасными вещами для дарения-принятия являются головные уборы, нижнее белье, майки, футболки, а также сумки и бумажники. Кстати, дарение последних и принятие их в дар может отразиться на финансовой состоятельности человека.

Эзотерики настоятельно рекомендуют особенно сильно опасаться принятия в дар чужой обуви, в которой скапливается наибольшее количество негативной энергии.

Веник

Конечно, довольно сложно представить такую картину, как то-то кому-то дарит веник, но все же, согласно поверьям, это не лучший предмет для дарения. Веник дарится к банкротству и если вам кто-то решается преподнести такой презент всерьез или в шутку, любезно откажитесь, ведь подобные жесты делаются точно не из добрых побуждений. Если вы хотите подарить кому-то веник из добрых побуждений, не стоит делать этого - возьмите за предмет немного денег.

Из-за веника, принятого в дар, у человека тут же начинают происходить финансовые неурядицы: то кража произойдет, то кошелек потеряется, то бизнес внезапно не пойдет.

Кстати, одалживать веник также не рекомендуется, причем, ни у соседа, ни у родственника.

Часы, полотенца и шарфы

Не самыми лучшими предметами для дарения считаются часы, шарфы и полотенца. Все дело в том, что такие презенты являются символами разлуки, болезней и бесконечных ссор.

Еще наши предки верили в то, что часы, подаренные человеку, способны не лучшим способом повлиять на продолжительность его жизни. Кстати, в настоящее время к подаренным часам по-особенному относятся в Китае - в этой стране данный подарок считается приглашением на церемонию похорон.

Жемчуг

Молодым девушкам не стоит преподносить в дар украшения с жемчугом - еще древние греки считали его символом слез и невзгод.

На деле такой подарок действительно может обернуться для девушки неприятностями в личной жизни и ручьями пролитых слез из-за этого.

Кстати, не лучшим подарком считается и нательный крестик (исключением из этого правила является случай крещения). Подаренный крестик может принести своему новому обладателю те тревоги, страхи и переживания, которые преследуют его в повседневной жизни.

Зеркало

При нежелании накликать на себя и одариваемого беду и неприятности стоит воздержаться от дарения зеркал в любом их виде. Считается, что такой подарок является проводником в потусторонний мир духов. Такой презент способен стать причиной многих неприятностей, которые будут возникать из-за негативной энергетики, проникающей в жилище нового обладателя через этот тоннель.

Если вы все-таки решаетесь подарить другому человеку карманное зеркало, в которое приходилось смотреться, будьте готовы к тому, что вместе с ним вы отдадите ему частицу своей привлекательности.

Ножи, вилки

Колющие и режущие предметы являются вещами, условно запрещенными к дарению, так как с помощью такого презента можно накликать беду на другого человека, ведь такие подарки привлекают внимание нечистой силы.

В настоящее время большинство примет сводится к тому, что полученные в дар вилки и ножи являются причиной разлада в семье и отношениях, которые будут царить в доме нового обладателя.

Кстати, аналогичным образом на атмосферу в семье воздействует и подаренная соль.

Носовые платки

Носовые платки - это, по мнению православных людей, не самый лучший предмет для дарения. Согласно поверьям, именно с платками можно подарить другому человеку собственные слезы и неприятности, вызывающие их. Кстати, подаренные платки могут стать причиной разлуки с человеком.

Что по этому поводу думает церковь

Следует отметить, что священнослужители никак не разделяют мнения о том, что некоторые вещи, например, обувь и одежду, нельзя дарить другим людям. По мнению церкви, такие жесты являются своего рода благотворительностью, а оказание помощи другим людям - это всегда хорошо.

Кроме того, христианская религия устроена таким образом, что она не приветствует суеверий и примет, в результате чего ее приверженцы попросту не соблюдают их.

Более того, некоторые священнослужители категорически не разделяют мнения о том, что, забирая чужую одежду, человек перенимает на себя грехи ее предыдущего владельца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание