Глаза - зеркало души. По мнению ученых, их цвет может многое рассказать о характере человека

0
0

Глаза - это зеркало души, но знали ли вы, что они могут раскрыть тайны о личности человека?

Исследователи обнаружили, что цвет глаз может многое рассказать о характере человека. Они утверждали, что голубоглазые жители Северной Европы эгоцентричны и более упрямы, чем люди с темными глазами.

Другое исследование, которое проводили шведские ученые, показало, что цвет глаз может указывать на то, скромные мы или уверенные в себе, спокойные или импульсивные. Итак, какова ваша личность в соответствии с цветом ваших глаз?

Темно-карие глаза

Такой цвет зачастую выглядит как черный и считается одним из самых редких. Люди, обладающим таким оттенком, имеют характер победителя и зачастую, очень красивы и соблазнительны.

Люди с темно-карими глазами любят заниматься спортом, где нужно проявить свои лидерские способности. Например, футболом.

Карие глаза

Данный цвет глаз является доминирующим и неудивительно, что он наиболее распространен в мире.

По данным исследователей университета в Праге, люди с карими глазами, как правило, терпеливы, спокойны, обладают добродушным и дружелюбным характером, что притягивает к ним окружающих людей. Однако они отличаются независимостью и непокорностью.

Голубые глаза

Учеными доказано, что голубой цвет глаз возник из-за длительной мутации, так как изначально в древние времена у всех людей были карие глаза. Данные личности имеют такие замечательные качества, как силу воли и стремление к достижению своей цели, но окружающие зачастую не замечают этого.

Нередко общество считает их непостоянными и инфантильными людьми. Исследователи сообщают, что голубоглазых людей зачастую считают упрямыми и даже эгоистичными.

Серые глаза

Данный цвет глаз встречается довольно редко. Он означает, что человек очень хорошо владеет своими эмоциями или имеет двойственную личность. Эти люди действуют в зависимости от ситуации и могут проявлять различные черты характера.

Если у человека светло-серые глаза, это означает, что ему придется хорошо поработать в своей жизни, чтобы добиться того, чего он желает. Как правило, люди с таким оттенком немного замкнуты в себе, и требуется время, чтобы сломать стену, которую они выстраивают.

Глаза орехового цвета (светло-карие)

Такой цвет встречается не так уж и часто, и люди, обладающие таким оттенком, необычны почти с самого рождения. Ученым пока трудно сказать, какими именно конкретными чертами обладают личности со светло-карими глазами. Тем не менее такие люди, как правило, очень уравновешенны и умеют контролировать свои эмоции.

Зеленые глаза

Не зря в Средневековье зеленоглазых считали связанными с магией и потусторонними силами. Такие люди обладают притягательный внешний вид и особенную таинственную ауру. Они имеют идеальный баланс меланина, что делает их приятными и добродушными в общении, но любящими доминировать. У зеленоглазых людей сильный независимый характер, в общении с незнакомцами они проявляют осторожность.

Они имеют таинственный вид и спокойный характер. Зачастую они непредсказуемы, умеют удивлять и успешны в своей профессиональной деятельности.

Бонус для женщин со светлым цветом глаз

Ученые обнаружили, что женщины со светлыми глазами, как правило, намного легче переносят родовую боль, чем дамы с темным оттенком глаз. Также в ходе эксперимента выяснили, что женщины со светлыми глазами испытывали более низкий уровень послеродовой депрессии, чем темноглазые мамы.

По оттенку глаз можно немало узнать о характере и личности человека. Однако помните, что ваш жизненный путь и видение мира зависят, прежде всего, от вас и ваших действий, а не от цвета глаз. Но эти знания помогут вам чуть лучше узнать и понять людей из вашего окружения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание