"Когда он узнает меня лучше, то передумает": мысли страдающего от безответной любви, которые мешают увидеть правду

0
0

В жизни каждый может столкнуться с неразделенной любовью. Некоторые сразу находят в себе силы остановитсья и постараться забыть свое увлечение, другие же будто теряют рассудок, посылая СМС на которые им не отвечают, встречая у дома или у работы, ища поводов для встреч. Сообщения, приглашения, лайки и сердечки позволяют вам оказаться в тех же местах, которые посещает ваш объект.

Даже если часть вас надеется, что все эти неотложные усилия, это внимание и ваша преданность рано или поздно заставят его / ее влюбиться, в своем сердце вы очень хорошо знаете, что охотитесь на человека, которому вы безразличны, и это большая трата времени.

В этот период происходит сильное падение самооценки, так как вы слышите постоянные отказы, видите, что с вами не желают общаться. Постоянные "нет", более или менее очевидные, не заставляют вас чувствовать себя хорошо и подрывают вашу самооценку, но что же заставляет вас быть настолько упрямым, и отчаянно ухаживать за тем, кто никогда не вернется? Что же заставляет терять время, мучиться, вместо того, чтобы искать счастливую судьбу и настоящую любовь. Вот они, "мысли скакуны", которые заставляют питать надежду и мешают видеть правду.

Вы думаете, что другой человек боится сделать первый шаг

Вам трудно поверить, что вся сила чувств может ощущаться только вами, что она односторонняя. Это заставляет вас обманывать себя, что все же объект вашего желания в глубине души испытывает чувство любви к вам, даже если нет никаких фактов, указывающих на него. Таким образом, вы начинаете думать, что, возможно, он просто застенчив, или у него не хватает смелости пригласить вас, но он мечтает об этом.

Вы надеетесь, что можно переубедить его

Может быть, он еще плохо вас знает, а когда узнает, он влюбится. Может быть, это просто вопрос времени, потому что вы идеально подходите друг другу. И тогда вы думаете, что заслуживаете счастливого конца, и скоро это произойдет. Но он думает в это время совсем о другом. Не накручивайте себя таким ходом мыслей.

Вы выбираете недостижимый объект (подсознательно)

Недостижимость может вызвать внутри вас своего рода вызов, который имеет мало общего с объектом любви и с самой любовью. Желание доказать свою значимость, боязнь признать поражение заставляют преследовать объект любви. В сторону обиды, признайте свои истинные мотивы, скажите правду самому себе, это даст возможность успокоиться.

Вы привыкли добиваться своего

Быть упорным и не сдаваться, пока не достигнешь цели - это великие качества. Но это неправильный путь, когда дело доходит до отношений. Ваш объект любви тоже имеет право на собственное мнение, а отношения возможны только по обоюдному согласию.

Вы безумно влюблены

Это правда, что любовь слепа, и когда человек влюблен, он делает сумасшедшие вещи. Немого пострадать из-за любви неплохо, можно сочинить за это время песню или написать роман. Но страдать из-за человека, который не может даже понять как вы прекрасны, ну просто унизительно. Можно восхищаться внешностью, харизмой, но вы у себя должны быть все же на первом месте.

Чтобы не подливать масло в огонь безответной любви, не думайте много о своем избраннике или избраннице, не разрешайте себе мечтать, чтобы не впасть в иллюзии и не терять времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание