Ведьмин знак на руке. Признак, свидетельствующий о магических задатках и тяге к колдовству

0
0

Все знают, что в Западной Европе в Средние века ведьм сжигали на кострах. При этом в поисках колдуний католические священники руководствовались в том числе и разного рода знаками на теле людей. Инквизиторы при этом считали, что одной из основных меток, по которой можно определить ведьму, является символ глаза на руке.

На какой руке смотреть

Если вы предполагаете, что обладаете магическими способностями, вам в первую очередь нужно посмотреть на свою левую ладонь. Так называемый ведьмин знак находится именно на ней. Считается, что эта метка передается людям по наследству. То есть человек с таким знаком является природным колдуном или ведьмой.

Если знак явственно проявляется на левой руке, значит, способности к колдовству даны вам от природы.

Очень часто ведьмина метка проявляется у человека и на правой ладони. Это означает то, что обладатель природного дара в течение жизни развивал его. Даже если такой человек не практикует магию и не занимается предсказаниями, но развивает свою интуицию и силу воли, знак будет проступать у него на ладони более явственно.

Что за знак

Своими очертаниями ведьмина метка на руке человека похожа на глаз и называется "ведьминым оком". Образуют этот знак линии, точки и штрихи на ладони возле холма Луны. На фото ниже хорошо видно, в каком именно месте нужно искать ведьмину метку.

Еще одна метка

Таким образом, глаз - это признак, отличающий природных ведьм и колдунов. То есть людей, которым магический дар дан от природы. Но хиромантам известен и еще один знак, по которому можно определить человека, способного «творить чудеса».

У людей, лишенных магических способностей при рождении, но развивших их при жизни, на руках обычно заметен пентакль — пятиконечная звезда, прямая или перевернутая.

Обычно такая метка располагается по центру ладони. Причем проявляться этот символ может у людей, обучившихся магии для того, чтобы делать как добро, так и зло. В магической практике пентаграмма может использоваться и в светлых, и в темных ритуалах.

Если глаз только на правой руке

Иногда случается так, что на левой руке "ведьмино око" не проступает, а на правой оно заметно. Это, скорее всего, означает, что человек долгое время занимался самообманом, считая, что у него есть магические способности.

Иногда также глаз только на правой руке, как и звезда, может быть признаком того, что человек развил в себе магические и интуитивные способности при жизни. Возможно, дар у него при рождении и был, но очень незначительный. Поэтому на левой руке знак и не проявился, или же линии и штрихи складываются в него неявственно.

Если "глаз" только на левой руке

Если "глаз" хорошо заметен на левой руке, а на правой почти или совсем не просматривается, значит, человек в жизни совершенно не пользуется своим даром. То есть, получив магические способности при рождении, он попросту закопал свой талант в землю.

В любом случае люди со звездой на левой руке в течение жизни периодически прикасаются к сверхъестественному. Если обладатель метки не верит в магию, он обычно приписывает такие происшествия случайностям. Но на самом деле виновником необычных событий является он сам.

Конечно же, человеку со знаком ведьмы на левой руке совершенно необязательно становиться экстрасенсом и ясновидящим. Такая метка говорит лишь о том, что в сфере сверхъестественного ее обладатель, в принципе, может добиться большого успеха. Но возможно, у обладателя такого знака есть и какие-нибудь другие таланты, реализации которых он и решил посвятить свою жизнь.

Инквизиция

Откуда же пошла традиция считать символ глаза на руке признаком ведьмы? Известна эта необычная метка еще со Средних веков. Наличие магических способностей людям с "глазом" на ладони приписывали в течение как минимум нескольких столетий.

Средневековье, как известно, было эпохой смертельных эпидемий, кровопролитных войн и массовых казней. Индикатором же человеческой жестокости того времени стала так называемая Святая Инквизиция. Начиная с XII века основной обязанностью священников католических церквей были поиски и казни еретиков, вероотступников, «приспешников дьявола». На кострах сжигали оппозиционеров, ученых и, конечно же, ведьм и колдунов. При этом различия не делались между людьми самых разных сословий. Сожжен на костре по подозрению в отступничестве или колдовстве мог быть как человек дворянского звания, так и простой горожанин либо крестьянин.

Молот ведьм

Система розыска и раскрытия религиозных преступлений была разработана в Европе в XII веке при папе Луции III по приказу римского императора Фридриха I Барбаросса. Епископов обязали подбирать себе доносчиков из числа горожан и жителей деревень, которые сообщали бы обо всех преступлениях против Церкви.

Собственно сам Церковный суд инквизиции был создан в Европе в 1215 г. папой Иннокентием III. В 1229 году же папа Григорий IX организовал специальный трибунал, занимавшийся самым активным поиском еретиков и ведьм.

Человек, заподозренный в колдовстве или отступничестве, сначала становился подследственным. Далее уполномоченные священнослужители осматривали его тело на предмет меток и приступали к допросам.

Определяли ведьм и колдунов инквизиторы в основном по признакам, указанным в трактате, известном как «Молот ведьм». К людям, предавшим Церковь в таком самом крайнем проявлении, как оккультизм, зачастую относили рыжих, косоглазых, слишком низких или, наоборот, высоких. Более явственными признаками ведьмы считались способность не тонуть в воде (к примеру, из-за легкого и тонкого скелета), наличие родимых пятен и, конечно же, "глаз" на ладони. "Ведьмино око" в Средние века для инквизиторов было одним из самых главных показателей того, что человек склонен к занятиям магией.

Преследование ведьм в России

На Руси борьба христианской православной церкви с ведьмами и колдунами, считавшимися пережитками языческих времен, таких жестоких форм, как в Европе, как известно, не принимала. Но и в нашей стране когда-то люди, обладавшие магическими способностями, могли подвергаться преследованиям.

Строки, прямо-таки достойные включения в "Молот ведьм", встречаются, к примеру, в той же хорошо известной "Повести временных лет". Автор этой летописи пишет, к примеру:

"Больше же всего через жен бесовские волхвования бывают, ибо искони бес женщину прельстил, она же мужчину, потому и в наши дни много волхвуют женщины чародейством, и отравою, и иными бесовскими кознями".

На костре ведьм на Руси не сжигали, но при случае, к примеру, могли сбросить в прорубь. Также мужьям женщин, уличенных в чародействе, согласно церковному уставу, надлежало наказывать по своему усмотрению.

Что говорят о знаке современные хироманты

В наши дни "ведьмин знак" поводом к преследованию и наказанию, конечно же, не является. Сегодня этот символ считается, по сути, лишь двойной линией головы на руке. Современные хироманты, заметив такой знак на ладони клиента, обычно советуют ему заняться такими видами деятельности, как политика, бизнес, наука. Считается, что люди со знаком глаза на ладони отличаются таким чертами характера, как способность схватывать все на лету, харизма, целеустремленность, динамичность.

Какие еще знаки могут свидетельствовать о способности к оккультным наукам

О наличии у человека магических способностей с точки зрения хиромантии, помимо основного знака "ведьмино око", могут свидетельствовать также:

  • крестик на самой верхней фаланге указательного пальца — способности активируются в экстренной ситуации;

  • треугольник на средней фаланге среднего пальца — способности к оккультным знаниям;

  • вертикальные линии на нижней фаланге всех пальцев — харизма.

Также к этой категории знаков на ладонях можно отнести так называемую метку самаритянина. Этот символ находится на холме Меркурия и представляет собой три ровные линии. Люди с таким знаком на руке зачастую проявляют способности к целительству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание