Я нашла зеленую нитку на кофте и через полгода вышла замуж. Теперь верю всем бабушкиным приметам про нитки

0
0

Наша жизнь соединена с иными - это не секрет, конечно, но я не особо верила в разные приметы. Помог один случай. Когда-то на своем платье я обнаружила зеленую нитку. Бабуля тут же сообщила - к жениху. Посмеялись, пошутили и забыли об этом. Я действительно не была замужем и не собиралась соединять себя с кем-то узами брака.

Знак судьбы

Но судьба распорядилась, как это обычно случается, по-своему. Через неделю я познакомилась с интересным парнем. Все так стремительно развивалось, что уже через полгода я стала его законной супругой. С тех пор прошло немало лет. Теперь я прислушиваюсь и присматриваюсь к приметам, в том числе и про нитки. Замечаю, что не зря старые люди их собрали вместе и передавали из поколения в поколение.

Еще приметы о нитках

Светлый оттенок прицепившейся к вещам нитки говорит о том, что носителя данной одежды оберегает вселенная.

Незамужняя, молодая девчонка, обнаружив на себе нить светлого или темного оттенка знала, что жених будет иметь цвет волос, соответственно, светлый или темный.

Кстати, нить на рубашке или брюках мужчины пророчествует о скором интересном знакомстве с дамой. У наших пращуров имелись предположения, что такое знакомство обязательно закончится свадьбой.

Замужняя дама и женатый мужчина, обнаружив светлую нить на себе, тоже могут радоваться: их ждет что-то хорошее. Либо радость будит происходить в семье, либо на работе.

Длина волокна нити не менее важна, чем оттенок. Если на вашей кофте, юбке или брюках обнаружилась длинная нитка - событий придется подождать. Если же текстильный "указатель" короткий - события случатся со дня на день. Узлы на ней - препятствия.

Цвет

  • Красная нить - испокон века считается оберегающим талисманом. Обнаружив на себе подобное, лучше припрятать ее, для защиты от злых глаз и зависти. Красная нитка отведет большую часть негатива от персоны того, на чьей одежде обнаружена.
  • Желтая, бежевая, золотистая и похожих оттенков - человек будет путешествовать. Возможно, не за горами отпуск или поездки в командировку. Опять же - короткая нить - путешествие скоро. Длинная - придется запастись терпением.
  • Синяя нить - знак грядущих неприятностей. Спектр широк: неприятные моменты могут подстеречь в любой жизненной сфере. Будьте внимательны, не ссорьтесь лишний раз с дорогими людьми, следите за тем, кому и что говорите. Не выдавайте тайн (особенно чужих). Эти житейские предосторожности смягчат неприятности.
  • Коричневые оттенки нитки намекают о приближающемся застойном времени. Перетерпите его. Скоро на вас может нахлынуть хандра. Можно попробовать отвлечься от такого явления - уйти в работу или хобби на некоторое время.

Вот такие приметы, связанные с найденными на одежде обрывками нитей я проверила на себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание