Увидели на часах 11:11? Значит вам повезло: вот что это значит

0
0

Четыре одинаковые цифры на циферблате часов мы можем увидеть не более трех раз в сутки. Если это произошло случайно, многие в этот момент загадывают желание и искренне верят в то, что оно обязательно сбудется. Даже будучи взрослыми людьми, мы продолжаем верить в чудо и магию чисел. Сейчас предлагаем поговорить о том, какое значение скрывается в случайно замеченном времени 11:11.

Время исполнения желаний

Одинаковые цифры на часах заставляют человека чувствовать удовольствие от такого идеального стечения обстоятельств. Причем происходит это на подсознательном уровне. Некоторые идут еще дальше и верят в то, что магическими свойствами исполнения желаний обладает не только случайно увиденное время 11:11, но и 10:10, 12:12 и так далее. Более того, они считают, что такие цифры были созданы ангелами-хранителями именно для того, чтобы мы могли посылать им наши заветные мечты.

Но есть и более научное объяснение «магии» числа 11.

Взглянем на ситуацию со стороны нумерологии

В нумерологии у числа одиннадцать есть свое значение.

Во-первых, оно является символом чистоты. Поэтому считается, что при случайном взгляде на время 11:11 на часах стоит уделить внимание своим действиям и поступкам, то есть восстановить порядок внутри себя.

Сложно объяснить влияние этих чисел на людей с научной точки зрения, но психологи отмечают один интересный момент. Оказывается, люди, которые часто видят четыре единицы на часах, более организованны и уверенны в своих силах. Они точно знают, что со временем получат все, чего хотят.

Также стоит вспомнить о том, что 11 не целое число. Оно включает в себя одновременно и мужское, и женское начала. Возможно, именно поэтому четыре единицы воспринимаются подсознанием человека как нечто идеальное, магическое, способное привести к удаче и исполнению желаний.

Число 11 в истории

Как бы там ни было, а с числом 11 связано немало крупных исторических событий. Стоит вспомнить хотя бы о том, что 11.11.1918 года закончилась Первая мировая война. И произошло это в 11 часов утра. Удивительное совпадение, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание