Стать опорой для близких людей: как показать окружающим, что вы сильная женщина с нежным сердцем

0
0

Решение вопросов и проблем, выход из сложной ситуации и прочие проявления силы и мужества характеризует вас, как женщину со стальным характером. Но не все знают, насколько хрупким и нежным является ваше сердце. Поэтому стоит продемонстрировать окружающим, что у вас тоже есть свои слабости, и вы также нуждаетесь в любви и заботе.

Опора для близких людей

Ваши друзья и родственники бегут к вам со своими проблемами. Они высказывают свою боль, «плачутся в жилетку» и ждут от вас помощи. Вы с улыбкой на лице мужество преодолеваете чужие препятствия, даете мудрые советы, предпринимаете необходимые действия. При этом вы забываете, что чужое горе способно вывести вас из собственной колеи, испортить настроение и ухудшить здоровье. Не стоит так близко к сердцу принимать чужую боль, поскольку вы рискуете остаться без собственных сил.

Забота о других

Вы стараетесь создать все условия для того, чтобы окружающим было легко с вами общаться. Поэтому часто не отстаиваете свою точку зрения и идете на уступки. Все, что вы умеете, вы делаете для других, поскольку не можете отказать им в просьбе. Вам так нравится дарить подарки и принимать гостей, отдавать все самое лучшее и следить за тем, чтобы все были счастливы. Но когда вам бывает трудно, вы предпочитаете решать свои проблемы самостоятельно, поскольку не рассчитываете на помощь близких (они привыкли, что вы все сделаете сами). Вам следует в первую очередь позаботиться о себе, ведь лейтмотивом вашей жизни не должна быть жертвенность. Так вы никогда не сможете чувствовать себя по-настоящему счастливой.

Игнорирование боли

Иногда вам бывает настолько больно, что это становится невыносимо. Тогда вы закрываетесь и стараетесь привести себя и свои нервы в порядок. Затем выходите, как ни в чем не бывало, демонстрируя свою невозмутимость. Вас продолжают оскорблять, ругать и проявлять подобные недопустимые действия. Это происходит потому, что все видят вашу силу и мужество. Люди думают, что вы – железная, поэтому не утруждают себя выбором слов. Не нужно держать себя в таких ежовых рукавицах. Постарайтесь продемонстрировать и объяснить, что вам неприятны слова или что вам больно. Не бойтесь вызвать жалость, поскольку так вы сможете себя защитить.

Честность и прямолинейность

Вам очень больно наблюдать за тем, как ваши близкие совершают ошибки, и когда к ним негативно относятся люди. Именно поэтому вы решаетесь открыть им всю правду и советуете им изменить свою тактику поведения (даете дельные советы о том, как посмотреть на себя со стороны). Но вас воспринимают очень агрессивно, поскольку никто не хочет слышать о себе плохих слов. В результате, врагом остаетесь именно вы, поскольку вы позволили себе нарушить мирный ход жизни вашего близкого человека. Оказывается, его все устраивало, а вы все испортили. Поэтому не старайтесь брать на себя чужие проблемы и «открывать глаза». Пусть каждый решает их так, как хочет сам.

Стойкость

Вам так часто хочется сдаться, все бросить и бежать туда, куда глядят глаза. Но вы все равно берете себя в руки и продолжаете двигаться в заданном направлении. Это является прекрасной чертой, которая украшает сильную женщину. Главное, чтобы у вас хватило сил осуществить все, что вы задумали. Постарайтесь действовать осторожно, обратитесь за помощью к близким людям. А если становится невмоготу, сделайте небольшую паузу. Когда вы восстановите свои силы, все пойдет гораздо быстрее. Поэтому не бойтесь показаться слабой в глазах окружающих и будьте честны с собой. Только вы сами знаете, как тяжело вам дается преодоление препятствий. Поэтому любите себя, будьте к себе снисходительны, прощайте ошибки и иногда позволяйте слабости. Только так все окружающие смогут увидеть и прочувствовать, какое ранимое и нежное сердце бьется у вас в груди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание