Почему одинокие женщины на самом деле самые счастливые: новое исследование

0
0

Когда дело доходит до свиданий, умные женщины настолько разборчивы, насколько это возможно. Они предпочитают ждать, когда появится нужный человек, а не торопиться с отношениями из-за надоедливого давления общества. По данным недавно проведенного опроса, все больше и больше женщин предпочитают оставаться одинокими и наслаждаться своей собственной компанией. Причина проста - при таком положении дел они чувствуют себя счастливее.

В нашем обществе одиночество часто означает грусть и уныние, что совсем не так. На самом деле женщины, не состоящие в отношениях, счастливее, чем находящиеся в паре. Давайте рассмотрим, почему так происходит.

У них больше времени на себя

Почему женщины, которые остаются одинокими в течение длительного периода времени, счастливее всех?

Представительницы прекрасного пола, состоящие в отношениях, часто жалуются, что у них нет времени на себя. Они постоянно либо ухаживают за своим партнером, либо беспокоятся о детях. Когда вы одиноки, у вас всегда есть время для себя. Сделайте маникюр или сходите на концерт, на который всегда мечтали пойти - только вы сами отвечаете за свою жизнь!

На них нет никакого давления, чтобы оправдывать ожидания второй половинки

Вспоминать о дне рождения партнера, подарить ему что-нибудь на День святого Валентина, планировать специальные подарки, всегда прекрасно выглядеть с головы до ног - список можно продолжать бесконечно! Отношения - это много работы, и иногда они могут быть очень утомительными. Когда вы одиноки, вам не нужно часами выбирать наряд и идти на многочисленные ухищрения, чтобы произвести впечатление. Вы делаете все, что в ваших силах, чтобы избежать стресса.

Они сосредотачиваются на своей карьере и находят то, чего хотят на самом деле

Чаще всего (если не всегда) женщины отказываются от своих надежд и мечтаний, когда вступают в серьезные отношения, и это происходит по многим причинам. Они стараются, чтобы все вокруг них были довольны, жертвуя своим счастьем. В это же время одинокие женщины беззаботны. Они амбициозны и способны лучше сосредоточиться на достижении своих целей. У них есть свои приоритеты, поэтому дамы без пары более успешны и счастливы.

Они перестают заботиться о том, что говорят люди

Когда человек является независимым в течение длительного времени, он понимает, что единственный, кто может его судить, это он сам. Он верит в себя и перестает заботиться о том, что говорят другие люди. Вы больше не ищете одобрения у других и, естественно, чувствуете себя счастливее.

Они укрепляют другие отношения

Когда вы находитесь в отношениях, то проводите большую часть времени со своим партнером и почти не видитесь с друзьями и семьей, что в конечном счете отдаляет вас от них. Но когда вы одиноки, у вас есть время чаще навещать своих близких и проводить с ними время. Вы ближе общаетесь, в итоге чувствуя себя счастливее.

Они путешествуют больше и меньше волнуются

По каким еще причинам женщины, которые остаются одинокими в течение длительного периода времени, счастливее всех?

Быть одиноким - несомненное расширение возможностей. Это помогает вам увидеть мир в другом свете и испытать то, что вы никогда не могли бы сделать, находясь в отношениях. Вы путешествуете больше и тратите время на изучение окружающих вас вещей. Вы смиритесь с тем, что пока не можете найти вторую половинку, и обретете покой в собственной компании.

Главное при этом - не реагировать на провокационные вопросы не очень воспитанных людей о том, почему вы до сих пор не в паре. Ими движет простое любопытство, и если вы начнете его удовлетворять, разговор наверняка зайдет в неприятное вам русло. В таких ситуациях уважайте в первую очередь себя. Вежливо отклоняйте неудобные вопросы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание