Бабушка подарила подвеску с гранатом и сказала, что самоцвет будет мне помогать: от чего защищают красные камни

0
0

Украшения с яркими гранатами - одни из моих самых любимых. Первое такое украшение, подвеску, мне подарила бабушка. Тогда же она рассказала мне о тех удивительных свойствах, которые имеет этот самоцвет. Сегодня я хочу поделиться полученной информацией с вами!

Что таит в себе камень цвета жизни и материнской энергии

Гранат может быть не только красным, но и нежно-розовым. В самых разных странах гранат имеет разные значения. Так рассказала моя бабушка, в Японии люди связывают его с солнцем, благополучием и процветанием, полагая, что камень защищает от бедствий, болезней, предотвращает страдания, оберегает от злых сил. В древней Греции гранат был символом бессмертия и счастья, его носили для того, чтобы обрести мудрость, сохранить молодость. В некоторых странах считается, что он привлекает счастливую любовь. Так индусы считают, что благодаря этому талисманы можно обрести истинную радость в любовных отношениях.

В Европе гранат символизирует силу, мужество, достоинство, красоту и веру. На Востоке этот камень считают символом жизненной энергии и здоровья. Это «возрождающийся» камень, он восстанавливает силы, наполняет энергией, преследует меланхолию и страхи, полезен для сердца и мозга, укрепляет память, очищает кровь.

Против ненависти и гнева

Гранат обладает невероятным энергетическим потенциалом, способным защитить от гнева, ненависти и зависти. Этот его эффект я в полной мере ощутила на себе: в моменты, когда да я начинаю сердиться, мне достаточно просто погладить камень, чтобы перестать испытывать сильное раздражение.

Кроме того, говорит моя бабушка, гранат - талисман, необходимый каждому путешественнику. К тому же он обеспечивает успех у представителей противоположного пола. А еще гранат нередко называют камнем королей. Этот самоцвет несет в себе удачу для людей активных, увлеченных, не жалеющих силы для достижения собственных целей.

Гранат для здоровья

Во времена моей бабушки не было каких-либо исследований, которые подтверждали или опровергали бы целебные свойства этого самоцвета, но сегодня ученые доказали, что он действительно содержит ценные вещества, которые контролируют физиологические процессы в организме.

Бабушка говорит: гранат лечит головные боли и болезни горла, он эффективен против проблем с желудком. Самоцвет очищает кровь, успокаивает пламенные натуры, лечит воспаления, обладает большой способностью поддерживать здоровье.

Полезно носить гранат тем людям, у которых есть проблемы со сном. А еще он защищает своего владельца от негативной энергии, врагов. Помогает людям с чистыми мыслями и благородным сердцем. Те, кто носит гранат, энергичны и трудолюбивы, имеют счастливую семейную жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание