Если переплести пальцы, можно узнать, являетесь ли вы особенным человеком на этой планете

0
0

То, как человек переплетает между собой пальцы двух рук, говорит о многом. Например, вы можете узнать, относитесь ли вы к редким людям на нашей планете. Попробуйте провести этот простой тест, скрестив пальцы на своих руках. Теперь давайте рассмотрим, о чем это говорит.

Тело человека работает как машина, но до конца не изучено

Тело человека можно сравнить с функциональной машиной. Оно подразделяется на органы и системы, каждый из которых выполняет свои функции. Даже аппендикс, который иногда удаляют из-за его воспаления, играет важную роль в иммунитете кишечника. Организм работает бесперебойно (даже когда мы спим), а если и выходит из строя, то по причине заболеваний.

Не все загадки человеческого тела пока разгаданы учеными. Многое еще остается не ясным. Даже то, как человек переплетает пальцы рук, вызывает интерес у иссследователей. До конца мы (люди) еще не изучены.

Тест на сплетение пальцев рук

Соедините обе руки с переплетением пальцев, как вы обычно это делаете. Действуйте интуитивно, не задумываясь, а затем оцените результат.

К какой из этих трех групп вы принадлежите? У 89 % людей при переплетении пальцев большой палец правой руки оказывается сверху. У 10 % сверху можно наблюдать левый палец (к этой группе принадлежу и я), и лишь 1 % людей вообще не скрещивают большие пальцы между собой.

Что означает результат теста

Большой палец правой руки сверху

У вас сильнее развито правое полушарие мозга. Оно отвечает за эмоциональность, склонность к фантазированию. У таких людей проявляются творческие способности к рисованию, музыке, различным видам искусства и хорошо развито воображение. Этим людям легче понимать иностранные языки, так как для этого есть большие способности в понимании жестов и образов.

Большой палец левой руки сверху

Это значит, что у вас сильнее развито левое полушария мозга. Оно ответственно за аналитический склад ума и способность к расчетам. Такие люди могут быть хорошими программистами, экономистами или математиками. В повседневной жизни они любят составлять четкие планы действий и затем реализовывать их.

Большие пальцы обеих рук находятся параллельно друг другу

В этом случае оба полушария мозга (левое и правое) развиты у человека примерно одинаково. У вас проявляются способности к искусству и спорту. Есть предпосылки внести свой вклад в историю. Таких симметричный людей на планете очень мало - всего 1 %. Великие люди в истории человечества обладали таким признаком. Американские исследователи пришли к выводу, что к таким людям относились Бенджамин Франклин, Леонардо да Винчи, Пол Маккартни.

Нередко у таких людей замечают странности в поведении. Это склонность к бесконтрольному проявлению эмоций, навязчивые идеи, низкая самокритичность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание