И к бабке не ходи: 6 вещей, которые может предсказать наше собственное тело

0
0

Вы наверняка и не догадываетесь о том, что ваше тело обладает уникальными экстрасенсорными способностями. Они бессознательные. Человеческое тело действительно способно предвидеть некоторые вещи. Какие именно и как это происходит, расскажем в статье.

Погодные изменения

Перепады настроения, головная боль, ноющие суставы – все это, как правило, указывает на изменение атмосферного давления. Однако многие не придают данным проявлениям особого значения, предпочитая связывать их с другими причинами.

И зря! Ведь человеческое тело в среднем состоит на 70% из воды. И она в связи с изменениями погоды претерпевает определенные изменения, которые влияют на самочувствие человека.

Опасность

Многие люди способны чувствовать ее приближение. У нервной системы есть специфическая способность – «запускать» режим ожидания для поддержания тела в тонусе.

Многие сталкиваются с чувством внутренней тревоги, но не придают ему значения.

Истинное лицо оппонента

Мы часто судим человека по первому впечатлению, которое он производит. Разумеется, оно далеко не всегда оказывается верным. Однако у мозга все равно есть привычка идентифицировать нового человека и давать ему оценку, опираясь на образы, встречавшиеся ранее, и на прочий опыт.

Будущее

Наверняка многие люди хотели бы его предвидеть. Что ж, оказывается, это возможно! И исследование 2017 года, результаты которого были опубликованы в издании Nature Communications, это доказало.

Оказывается, мозг может предвидеть будущее, выдвигая различные версии грядущих событий в соответствии с текущей ситуацией. Это вполне обычная функция, необходимая для того, чтобы человек и его организм мог быстро приспособиться к новым условиям.

Приближение весны

Аллергии, авитаминоз, сенная лихорадка, непонятное настроение – это все является сигналами тела, которые указывают на приближение нового сезона. Так тело начинает готовиться к грядущему времени года.

Смерть

Можно ли предчувствовать кончину? Если верить исследованию 2019 года, результаты которого были опубликованы в Annals of Internal Medicine, то да. Оказывается, есть связь между приближающейся смертью и ухудшившимся обонянием.

В эксперименте, который организовали ученые из Мичиганского университета, приняли участие 2000 человек, возраст которых варьировался от 71 до 82 лет. В рамках этого исследования им предлагали определить 12 известных запахов (дым, бензин, корица и т. д.).

Затем ученые отслеживали испытуемых в течение последующих 13 лет. По итогам эксперимента удалось констатировать, что у людей с нарушенным обонянием риск смерти выше на целых 46%. Выходит, с приближением кончины организм утрачивает способность различать насыщенные ароматы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание