Бабушка рассказала, почему нельзя дарить мыло. Приметы, связанные с этим

0
0

Сегодня на прилавках магазинов можно увидеть огромное количество красивого мыла, часто ручной работы, упакованного в яркие коробочки. Именно по причине внешней привлекательности и оригинальности его и выбирают в качестве подарка друзьям, родственникам, знакомым. Вот и я решила подарить своей подруге такой презент, но бабушка сказала, что этого делать нельзя, если моя приятельница суеверная.

Негативная энергетика

Оказывается, мыло является не самым лучшим подарком, особенно если вы желаете добра тому человеку, которому собираетесь его вручать. Дело в том, что этот предмет личной гигиены имеет негативную энергетику. Человек, получивший его в подарок, будет буквально «как в пене от мыла кататься» в свалившихся на его голову неприятностях и невзгодах. Удача отвернется от него, проблемы будут возникать одна за другой буквально на ровном месте. Неприятности превратятся в снежный ком, который с каждым днем будет только нарастать.

У человека также могут возникнуть проблемы со здоровьем: возможны излишняя тревожность, беспокойство, апатия, депрессия, раздражительность. В доме то и дело будут возникать ссоры и скандалы. Вот на какие неприятности можно навлечь на себя, если по незнанию принять такой невинный, на первый взгляд, презент.

Ухудшение отношений

Не лучшим образом сложатся и ваши отношения с человеком, которому вы подарите мыло. Будут возникать ссоры, конфликты и разногласия. В итоге человек буквально «смоется» из вашей жизни. Так что если он вам действительно дорог, то лучше выберите какой-нибудь другой предмет в качестве презента.

Однако из этих же отличительных особенностей можно извлечь и пользу. К примеру, вы хотите избавиться от токсичного приятеля, который уже давно стал вам в тягость либо вы замечали последствия его негативного на вас влияния. В данном случае как раз именно мыло и будет уместно больше всего. Эзотерики уверены в том, что после такого подарка вы точно перестанете общаться.

Полезные советы

Помните, что все эти приметы – лишь суеверия и сбываются только в том случае, если в них верят. Если ваш друг сам просит, чтобы вы подарили ему мыло либо вообще не является суеверным, то можно не переживать и спокойно приобретать этот предмет личной гигиены.

Если же вам подарили мыло, отдавать презент обратно неудобно, а вы верите в приметы, то можно нейтрализовать весь возможный негатив, просто откупившись. Дайте дарителю символически монетку или незначительную сумму денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание