Больше крика – меньше стресса. Ученые доказали, что крик полезен для женщин

0
0

Управление эмоциями на самом деле является очень сложным процессом. Иногда их нужно сдерживать, чтобы сохранять спокойствие, чтобы они не влияли на личные взаимоотношения. Но в некоторых иных случаях для выполнения той же цели лучше будет говорить, орать или как-то выражать себя, выводя все свои чувства на первый план и получить новую перспективу имеющейся ситуации. То, что вы, возможно, вовсе не заметите, заключается в том, что любые действия в конечном итоге могут оказать значительное влияние на здоровье.

Так что внимательно изучите исследование, в котором говорится, что увеличение громкости голоса бывает невероятно полезным для вас.

Аутомолчание

Аутомолчание - это поведение, которое выбирается, когда вы находитесь в состоянии постоянного страха выражать свои истинные эмоции. Это связано с тем, что при их надлежащем аутсорсинге существует страх, что они могут каким-то образом повлиять на вашу связь с самыми дорогими людьми. В конечном итоге, у вас имеется боязнь, что начнут появляться некоторые разногласия или даже разрыв отношений.

Проведенные исследования

Американское общество провело обширное исследование, для которого было оценено поведение более 300 замужних женщин в период после или около менопаузы. Они сообщили, что оказывались в определенных ситуациях, когда требовалось поставить нужды окружающих людей выше своих, для того чтобы не разрушить уже имеющие отношения. Такая форма поведения соответствовала появлению заболеваний вроде запора, повышенного уровня холестерина, депрессии и ожирения.

Больше крика - меньше стресса

Еще одним интересным оценивающим фактором было то, как часто у женщин проявлялись эмоциональные вспышки вроде восторга или гнева, случаи, когда они могли отпустить свои эмоции, повысить громкость голоса и пытаться передать словами испытываемое ними разочарование.

Женщины, которые не стеснялись действительно выражать свои эмоции правильным образом, имеют лучшее состояние здоровья, чем женщины, которые этого не делают. Это не говоря уже о преимуществах, получаемых на психологическом уровне, которых нужно избегать при подавлении подобных эмоциональных состояний.

Физические последствия сокрытия эмоционального состояния

Поддержание поверхностного проявления радости и спокойствия не означает, что это состояние является реальностью. К сожалению, это поведение часто связано с большой чувствительностью к отказу. Таким образом, постоянная тревожность, способствовала повышению уровня стресса, а также была тесно связана со сроком жизни как у мужчин, так и у женщин во всем мире. Они повышают кровяное давление и уровень глюкозы в крови, поэтому шансы на развитие сердечно-сосудистых заболеваний растут.

Учитесь выражать себя

Умение повышать голос может быть освобождающим, ведь так можно отпустить негативные эмоции. Но нужно также учитывать и тот факт, что подобные состояния могут привести к тому, что в общении появляются вещи, которые могут сильно испортить отношения. Поэтому нужно помнить, что уважение к окружающим имеет большое значение для поддержания здоровых связей с ними. Поверьте, если вы будете часто кричать на других, то в конечном итоге положительные моменты станут негативными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание