14 октября - праздник Покрова: батюшка сказал, что нужно делать женщинам утром

0
0

14 октября все православные празднуют день Покрова Божьей Матери. Наш священник рассказал, что этот праздник особенно важен для женщин - именно им стоит обращаться в этот день к Деве Марии, вымаливая у нее счастье для семьи, здоровье для любимых и детей, а незамужним в этот светлый день предоставляется возможность выпросить себе вторую половинку. Кроме того, батюшка рассказал нам, что православным женщинам обязательно нужно делать в праздник Покрова, причем, прямо с утра.

Молитва

Ранним утром любая православная женщина должна помолиться Деве Марии о здоровье близких, а также о счастье и семейном благополучии. Отмечается, что именно в утреннюю пору, до 9 часов утра, Богоматерь слышит каждую женщину и исполняет ее желания. Считается, что любая молитва, произнесенная в этот великий день перед иконой Божьей Матери, будет услышана, сама молящаяся вместе со своей семьей весь год будет находиться под покровом и защиты Богородицы.

Сделать пожертвование

В день Покрова принято делать любые пожертвования. Считается, что человеку, подавшему нуждающемуся, в скором времени вернется в разы больше добра, чем он принес окружающим.

Приготовить выпечку

В день Покрова не нужно соблюдать пост. Скорее, наоборот, каждая православная женщина в этот светлый день должна порадовать свою семью свежими блинами и ароматной выпечкой. 14 октября православной хозяйке следует позаботиться о накрытии богатого праздничного стола.

Кстати, с подносом ароматной выпечки хозяйке дома следует обойти каждый угол в доме, чтобы стены вдоволь пропитались ее ароматом. Считается, что этот добрый обряд привлекает семейное счастье и благополучие в дом.

Если девушка незамужняя, ей нужно сходить в церковь

Если женщина еще не встретила свою вторую половинку, в день Покрова ей обязательно нужно сходить в церковь, чтобы поставить свечу перед иконой Богородицы, а также помолиться ей о том, чтобы в ближайшее время встретить свою вторую половинку. Практика показывает, что этот очень добрый обряд, произведенный ранним утром, очень эффективен - в ближайшее время женщины действительно встречают таких мужчин, за которых им хочется выйти замуж, именно с ними впоследствии складывается счастливая совместная жизнь.

Кроме мужа в этот день можно вымолить пополнение в семье, а также здоровье для всех родных и близких.

Некоторые пары предпочитают назначать обряд венчания именно на Покров, ведь считается, что в этот день союзы создаются на небесах, а семьи получаются очень крепкими и счастливыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание