16 убеждений, которые вы не обязаны никому объяснять

0
0

Решения, которые принимает человек, определяют его сущность, поэтому каждый заслуживает того, чтобы быть уверенным в своих решениях. Необходимо пресекать любые осуждения на корню. Вот несколько вещей, которые вам ни в коем случае не стоит объяснять и за которые вам не нужно оправдываться, какими бы они ни были. Каждое убеждение из тех, которые описаны в данной статье, – это ваше личное дело, и никто не вправе вас осуждать. Соответственно, забудьте о том, что такое оправдание за свои религиозные верования, политические взгляды, внешний вид, карьерные решения и другие подобные вещи. Вы – это вы, и если кого-то что-то в вас не устраивает, то проблема не у вас, проблема у этого человека, и он сам должен искать выход из ситуации. Нет смысла оправдываться за то, кем вы являетесь.

Ваши религиозные и политические взгляды

оправдание

Ни для кого не секрет, что отношения между людьми могут обостряться в большинстве случаев из-за политических взглядов и религиозных верований. Однако то, во что вы верите – это ваш собственный выбор. Это часть вашей личности. Вы можете объяснить аспекты вашей позиции или верования настолько, насколько это будет для вас комфортно, но вы не должны выкладывать все, чтобы оправдать себя.

Ваши романтические отношения

объяснять

Не позволяйте другим людям контролировать вашу любовную жизнь. Только вы можете решить, какие отношения сделают вас счастливыми. Если вы рассказываете своим друзьям о человеке, с которым недавно встретились, то только вы решаете, пойдете вы с ним на второе свидание или нет. Также вам не стоит идти на свидание только по той причине, что кто-то вам сказал это сделать. Вы знаете свое сердце лучше других.

Отсутствие романтических отношений

убеждение

Вы – сильный и самостоятельный человек, независимо от того, мужчина вы или женщина, и никто не имеет права оказывать на вас давление из-за того, что вы одиноки. Возможно, вам нравится иметь полный контроль над собственной жизнью и проводить время в поисках того, что сделает вас действительно счастливыми. Или же вы не можете найти хотя бы приемлемого человека в современном мире онлайн-знакомств.

Отсутствие извинений

оправдание

Если вы не чувствуете себя виноватыми, вы не обязаны извиняться. Вы обманываете в первую очередь себя, когда не от сердца говорите, что жалеете о том, что сделали, и это дает человеку неправильное представление о вас и ваших намерениях.

Несогласие

оправдание

У каждого человека есть друг, который считает, что он всегда прав, и при этом он в каждый момент готов поделиться с вами своей истиной на каждую тему, независимо от того, спрашивают его или нет. Нет ничего плохого в том, что он так уверен в себе, но у вас также имеется право не согласиться. Не стоит отказываться от участия в дискуссии только из-за того, что вы не хотите противоречить кому-либо. Пусть ваш голос будет услышан.

Отказ от сплетен

убеждение

Независимо от того, как сильно они испытали на себе последствия сплетен в школе, некоторые взрослые продолжают сплетничать. Если вы видите, что кто-то распускает слухи или даже просит вас принять в этом участие, вам стоит сразу же вмешаться. Если вы поддадитесь, это может навредить вашей репутации, а также репутации того человека, о котором сплетничают. Дайте понять, что вы не заинтересованы.

Завершение отношений

убеждение

Некоторые отношения хорошо начинаются, но со временем становятся обременительными. Если у вас есть «друг», который вас не уважает, не ценит вашу дружбу и открывает в вас только худшие стороны, вам пора прекратить такие отношения. Не позволяйте этому «другу» убедить вас в том, что ваши отношения еще можно спасти. Кроме того, вам не стоит даже заводить отношения с человеком, с которым у вас нет ничего общего, даже если все вокруг на этом настаивают.

Ваш внешний вид

объяснять

Покрасьте волосы. Сделайте татуировку. Используйте любую косметику, которая вам нравится. Одевайтесь так, как хотите. То, как вы выглядите – это исключительно ваше дело, и как только вы перестанете чувствовать необходимость оправдываться перед всеми за то, как вы выглядите, вы сможете полностью оценить по достоинству свой внешний вид.

Ваше место жительства

оправдание

Некоторые люди любят городскую жизнь. Кто-то любит жить на окраине. Вам не стоит обращать внимание на все, что люди говорят о городе, районе или доме, в котором вы живете. Даже если вам приходится жить в деревне с родителями, причины этого являются личными и не касаются никого из окружающих. Никто не должен судить вас за то, чего они не понимают.

Ваша карьера

убеждение

Если вы занимаетесь работой своей мечты – отлично! Вы подумали об этом, взвесили все «за» и «против», приняли решение. Возможно, вы не зарабатываете много денег, но вы любите то, что делаете. Возможно, вы зарабатываете много, но при этом вам невероятно скучно. Как бы то ни было, не позволяйте никому говорить, что вы должны делать в вопросах выбора карьерного пути.

Ваша финансовая ситуация

объяснять

Независимо от того, зарабатываете вы миллионы или живете от зарплаты до зарплаты, вам не нужно оправдываться за состояние своего банковского счета или даже говорить людям о размерах своей зарплаты. Человек стоит гораздо больше, чем те деньги, которые он зарабатывает.

Немного времени для себя

объяснять

Есть разница между тем, чтобы быть одиноким и быть одному. С первым нужно бороться, но иногда вам просто нужно время для себя, чтобы побыть в одиночестве. Каждый человек заслуживает того, чтобы расслабиться, посмотреть телевизор и побыть вдали от других людей. Вам не стоит чувствовать вину за то, что вы захотели изменить планы, чтобы побыть в одиночестве. Ваше эмоциональное и ментальное здоровье – это ваш главный приоритет, а хорошие друзья ценят ваше здоровье не меньше, чем вы сами.

То, как вы воспитываете своих детей

убеждение

Ни у одной пары родителей нет идентичных родительских техник. Конечно, некоторые методы могут совпадать, но все люди имеют разное прошлое и различные культуры, относятся к разным поколениям, а также имеют свое собственное детство, которое оказывает непосредственное влияние на то, как он будет воспитывать своего ребенка. Не позволяйте критике со стороны незнакомой мамы или незнакомого папы влиять на то, как вы воспитываете своего ребенка.

Ваша интимная жизнь

объяснять

Никто никогда не сможет понять, почему люди всегда хотят знать все об интимной жизни других людей. Единственные люди, которым вам стоит рассказывать о своей интимной жизни, – это врачи и терапевты, если вы хотите повысить качество вашей жизни. Если люди критикуют вас за вашу интимную жизнь или постоянно ею интересуются, игнорируйте их. Если это вовлекает двух взрослых людей, каждый из которых согласен на интимную связь, то вы можете делать это с кем угодно, где угодно и как угодно.

Ваши жизненные цели

убеждение

Это могут быть цели, касающиеся вашей карьеры, вашей личной жизни, вашего списка желаний и так далее. Эти цели – это то, что заставляет вас двигаться дальше и стараться, чтобы воплотить их в жизнь. Если у кого-то есть какие-то проблемы с вашими амбициями, то у такого человека их, скорее всего, попросту нет. Не позволяйте никому вставать у вас на пути. Не позволяйте вашим мечтам оставаться всего лишь мечтами.

То, что вы позитивны

оправдание

Никто не имеет права осуждать вас за ваше отношение, особенно если оно является позитивным. Если кто-то жалуется на проект, коллегу или даже на обеденное меню, не опускайтесь до его уровня и не поддерживайте такую беседу. Гордитесь своим позитивным отношением к жизни, и возможно, вы даже поможете кому-то еще стать более позитивным. Таким образом вы сможете распространять любовь и счастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание