Должно висеть в прихожей, гостиной и не только: привлекаем в дом достаток с помощью зеркал по фэн-шуй

0
0

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, как именно нужно размещать зеркала в интерьере? Помимо того, что место для них должно быть выбрано в соответствии с особенностями помещений, учитывать крайне важно и энергетические потоки, которые будут отражаться в ваших зеркалах. Сегодня мы расскажем вам о том, в каких местах нужно размещать этот предмет, а где ему не место!

Прихожая

Согласно учению фэн-шуй, зеркало должно стать обязательным атрибутом прихожей комнаты. Дело в том, что оно будет очищать поступающую извне энергию. При этом, чем больше размер зеркала, тем эффективнее будет его действие. Лучший вариант – если его высота будет до потолка потолку, а отражающая поверхность будет направлена на север или восток.

Шкаф-купе

Важно понимать, что в доме должно быть как минимум одно зеркало, где все члены дома будут отображаться в полный рост. Для этого отлично подходит зеркало в шкафу-купе. Особенность заключается в том, что это зеркало должно быть «чистым». Это значит, что оно не должно содержать орнамента, вставок или разделителей.

На Севере и на Востоке

Не будет противоречием учению фэн-шуй наличие хотя бы одного зеркала в прихожей, гостиной и каждой из спален дома. Так же не будут мешать небольшие зеркала на балконе и в ванной комнате. Согласно общей концепции, зеркала стоит ставить в восточной или северной стороне квартиры или дома.

Стоит упомянуть о том, что чем тяжелее будет рама зеркала, тем больший эффект оно будет оказывать на окружающих его людей. Наличие зеркала, которое отражают рассветные солнечные лучи признак того, что у вас в доме будет безмятежно и спокойно. Чем больше это зеркало, тем лучше. А самым оптимальным местом для него будет гостиная или спальня главы семейства. Такой пункт, как наличие мебели с зеркальными вставками, также приветствуется.

Где не стоит размещать зеркала

Выше мы говорили о местах, где размещение зеркал было полезным. А прямо сейчас мы поговорим о тех местах, куда вешать зеркала запрещено.

Согласно учению расположение зеркал в южной и западной частях дома удваивает разрушительную «огненную» энергию. Это так же касается зеркал, которые были размещены в направлении на юг или на запад. Запрещается вешать зеркала друг напротив друга. Так же запрещается вешать их таким образом, чтобы человек в нем отражался сидя или лежа на своей кровати.

Если вы решаете делать ремонт у себя в квартире или будете менять обстановку, то старайтесь учитывать данные пункты при проведении работ и разработке дизайна помещений. Старайтесь уделить этим моментам больше времени и внимания. В этом случае концепция фэн-шуй убережет вас и ваш дом от пустых ссор и увеличит поток денег и благосостояние вашей семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание