Всегда ношу украшение с жемчугом, подаренное бабушкой. По ее словам, он укрепляет биополе, дарит красоту и бережет от ошибок

0
0

С самых давних пор люди верят в целебные и магические эффекты самых разных камней и минералов. Многие продолжают верить в них и сегодня - например, моя бабушка! Совсем недавно она подарила мне украшение с натуральным жемчугом - и рассказала о том, какое влияние жемчуг оказывает на человека.

Целители древности и жемчуг

Бабушка рассказала мне о том, что жемчуг на протяжении многих веков использовался людьми в качестве средства, которое могло привести в порядок гормональную систему женского организма. Кроме того, наши предки полагали, что талисман способен облегчить приступы бронхиальной астмы, помочь в лечении инфекций и даже предотвратить отравления.

По мнению китайских целителей, жемчуг содержит сразу три компонента - воздух, воду и землю, а потому он оказывает благоприятное воздействие на организм человека! Лекари из Поднебесной предпочитали использовать необработанный жемчуг для лечения заболеваний глаз. В Европе минерал применяли для того, чтобы лечить эпилепсию, облегчать боли в желудке, желчном пузыре. Считалось, что жемчуг может помочь при пищевых расстройствах и гепатите.

Удивительные свойства минерала

Принято считать, что живая жемчужина усиливает жизненную энергию в организме человека, позволяет вовремя почувствовать приближающуюся болезнь. Кроме того, жемчуг защищает своего владельца от неправильных шагов, помогает тщательно проанализировать намерения - как свои, так и окружающих людей. Бабушка говорит, что носить изделия с жемчугом следует истинно верующим людям.

Обратить внимание на такие украшения следует и тем, кто до сих пор не нашел свою вторую половинку: наши предки считали, что жемчуг уберегает от мужчин с несерьезными намерениями, притягивая в жизнь настоящие чувства.

Польза жемчуга для женского здоровья

Бабушка говорит, носить украшения с этим минералом необходимо женщинам, особенно во время беременности. Она считает, что это помогает при вынашивании плода. Кроме того, отмечает бабушка, сохранять молодость и здоровье ей помогают именно жемчужные бусы. При этом, когда биополе человека находится в нормальном состоянии, украшения становятся еще более красивыми.

Жемчуг дарит привлекательность, долголетие и женское счастье! И зачастую красота и блеск жемчуга, отмечает бабушка, зависят от здоровья и настроения владелицы украшения: не стоит удивляться, заметив что жемчуг темнеет или разрушается, - скорее всего, ваши мысли полны негатива, а здоровье находится не в лучшем состоянии. Из-за того, что жемчуг принимает на себя всю негативную энергию, довольно часто украшения становятся непригодными для дальнейшего ношения.

Жемчужная вода

Благодаря тому, что свою силу и энергетику жемчуг получает из воды - главного хранителя информации и тайны жизни на Земле - с его помощью можно готовить жемчужную воду, которая укрепит защитные силы организма, очистит от токсинов, сможет отрегулировать кислотность желудка и благоприятно повлияет на кожу. Такую методику использовали в древней Индии: в чистую воду необходимо погрузить натуральный жемчуг и оставить его на 24 часа. После этого водой можно умываться, утолять жажду.

Конечно, сомневаться в мудрости поколений глупо, но все же при любых болезнях не следует полагаться на красивый минерал. Ни жемчуг, ни другие камни не смогут заменить консультацию у хорошего врача и грамотное лечение!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание