Как составить расписание дня, если вы работающая мама. 5 советов для молодых мам, как правильно управлять своим временем

0
0

Многим матерям трудно найти время, чтобы сделать все, что необходимо. Иногда на заботу о себе может просто не хватить времени. Но можно предпринять несколько важных шагов, которые помогут сбалансировать все, что необходимо сделать. В первую очередь, нужно попытаться определить свои пределы и придерживаться их, заняться составлением расписания и избавиться от чувства вины.

Напряженная жизнь мамы

Можно с уверенностью сказать, что жизнь мамы никогда не бывает скучной. Миллионы мам по всему миру борются с повседневными делами и заботами, пытаясь найти время, чтобы успеть сделать все. Тем не менее даже в самые мрачные дни, когда вы просто хотите сдаться и весь день смотреть сериалы, есть способ сбалансировать дела, будучи мамой и находя время для себя.

Когда дело доходит до нахождения баланса между работой и личной жизнью, требуется терпение и понимание ваших истинных целей. Это может быть еще сложнее, если вы ходите на работу и занимаетесь всеми домашними делами. Когда у вас дома есть маленькие дети, это может стать причиной дополнительных стрессов и препятствий. Эксперты дают несколько советов, которые помогут правильно распорядиться своим временем.

Составьте реальное расписание

Дайте себе немного простора для маневра. Конечно, иногда это бывает не так просто сделать. Графики могут быть утомительными. Но это то, что вам необходимо, и вы должны подойти к делу разумно. Составьте график, который соответствует вашему стилю жизни. Если вы знаете, что в течение дня вас отвлекут, учтите это в своем ежедневном графике. Это единственный способ управлять домом, тремя детьми и вести свой блог, например.

Планируете обедать в полдень? Запишите это в свой график. Но вместо того чтобы дать себе 30 минут, чтобы сесть и поесть, отведите на это целый час, на всякий случай. Если вы позволите себе немного простора в своем графике, вы автоматически не почувствуете стресса. А когда вы не чувствуете стресса, жизнь протекает немного спокойнее. Не забудьте выделить время на то, что доставит вам удовольствие, будь то 30-минутный перерыв, чтобы посмотреть любимое шоу, или звонок другу, когда вы убираете кухню. И когда ваш график заданий на день выполнен, остановитесь на этом. Не вздумайте заняться чем-то еще. Позвольте себе отдохнуть.

Используйте свой телефон для чего-то другого, кроме просмотра соцсетей

Измените свой подход к тому, как вы используете телефон. Скорее всего, ваш сотовый телефон совсем недалеко от вас в данный момент. Большинство людей всегда знают, где он, и постоянно хватают его, читают в нем блоги мам, играют в игры или просто прокручивают страницы и впустую тратят время.

Постарайтесь изменить свое отношение к телефону. Вместо того чтобы смотреть на свой телефон как на спасение от скуки, смотрите на него как на инструмент, который поможет вам преодолеть трудности и оставаться на выбранном пути. Телефоны полезны во многих отношениях, и мы часто склонны забывать их истинную функцию. Ваш телефон может помочь вам сбалансировать все. Это безумно просто.

Например, если вы знаете, что вам нужно делать как минимум три загрузки белья в день, но почему-то этого не происходит, ваш телефон всегда готов помочь. Установите будильник для загрузки белья в 8 часов утра, а другой - в 9 часов утра, чтобы переместить вещи в сушилку. Вы получите дружеское напоминание со своего телефона и успеете все сделать вовремя. Продолжайте устанавливать эти будильники в течение дня, и вскоре вы начнете замечать, что ваш разум сформирует привычку, о которой вам даже не нужно думать. Кроме того, знание того, что вы выполнили свои задачи в течение дня, означает больше спокойствия ночью.

Учитесь делегировать обязанности

Сбалансировать все задачи - не значит, что вы сами должны выполнять их все. Как мама, вы всегда заняты! У вас есть миллион маленьких и больших дел. Лучший совет, который вы можете получить - аутсорсинг, или делегирование того, что вам не нравится или на что не хватает времени. Например, это может быть покупка продуктов. Загрузка трех маленьких детей в машину и поездка в супермаркет может стать по меньшей мере настоящим квестом, после которого вы приходите домой совершенно измученной.

Попробуйте воспользоваться интернет-магазинами с доставкой продуктов или специальными приложениями. Даже если с вас возьмут дополнительную плату, это стоит того, чтобы сохранить свое здоровье и время. Помните, регулировать дела - не значит делать все подряд. Избавление от некоторых задач означает больше времени и энергии, чтобы позаботиться о себе.

Определите свои физические и умственные ограничения и придерживайтесь их

Психическое здоровье оказывает реальное влияние на баланс между работой и личной жизнью. Когда вы психически здоровы, это оказывает прямое положительное влияние на все сферы вашей жизни. Чем дольше вы будете бегать и загружать себя, не давая времени на отдых, тем более сумасшедшей и хаотичной будет ваша семейная жизнь. Этот хаос оставляет вам меньше времени, чтобы позаботиться о себе. В тот момент, когда вы понимаете свои умственные и физические ограничения как мама, вы найдете гораздо более эффективный способ сделать все.

Понятно, что уделять себе время каждый день для отдыха может быть невозможно, если у вас есть несколько маленьких детей, которыми вы заняты. Но попросите близких о помощи, чтобы вы могли собраться и снова стать сильной мамой.

Сделайте собственное счастье приоритетом

Когда дело доходит до нахождения баланса, вы должны всегда помнить о том, чтобы учитывать ваше счастье и личностный рост. Независимо от того, когда вы решите сделать это, делайте что-то для себя ежедневно, даже если вы начинаете всего с пяти минут. Вы будете поражены тем, насколько энергичнее вы себя почувствуете. Скорее всего, ваш баланс между работой и личной жизнью также начнет улучшаться!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание